Превью статьи

Сервера КС2 со скинами. Как это работает и что такое скинчейнджер?

Гайды9 ноября 2023 г.
5 мин.

Как вы знаете, одна из причин, по которой Global Offensive обрела свою популярность - большое количество скинов в игре, позволяющих выделить себя из толпы. Однако, они были не всегда. Серия игр Counter Strike начала обретать свою популярность начиная с выхода CS 1.6, ставшей в какой-то степени символом развития онлайн шутеров. В следующих за ней играх серии разработчики делали основной упор на качество графики, не уделяя должного внимания обновлениям различных механик. Всё изменилось начиная с выхода Counter Strike: Global Offensive. Если быть точнее, после выхода 14 августа 2013 года обновления Arms Deal, добавившего в игру кейсы со скинами. Изначально в CS:GO насчитывалось всего 9 скинов, но разработчики постоянно добавляли новые кейсы и коллекции, что со временем позволило заметно расширить ассортимент. В результате скины стали той самой "изюминкой", благодаря которой игроки смогли демонстрировать свою индивидуальность, собирая самые разнообразные инвентари, начиная от банальных подборок скинов в одном цвете, до использования скинов из одной серии, вроде Asimov, Neo-noir или Fade.


Бесплатные скины через Скинчейнджер в CS2

Разумеется, многие игроки желают собрать себе красивый инвентарь, однако стоимость некоторых скинов может исчисляться сотнями долларов. Не каждый готов платить такую сумму за покупку внутриигрового контента. По этой причине, спустя какое-то время после появления скинов в игре, сторонним разработчикам пришла в голову идея реализации программного обеспечения, которое позволяло заменить текстуру оружия на любую другую. Такие изменения не видны для других игроков на сервере, но пользователь в полной мере сможет наслаждаться красивыми скинами во время игры. Новой версии Counter-Strike - CS2, многие пользовательские сервера предлагают своим игрокам скинчейнджер.

Как работает скинчейнджер и можно ли получить бан

Как мы уже писали выше, скинчейнджер - программное обеспечение, которое заменяет системные файлы игры. Здесь и кроется главный его недостаток. Несмотря на очевидные преимущества, существует довольно большой шанс получить VAC бан за его использование. Ведь Valve не приветствует любые модификации внутриигровых файлов, вне зависимости от их назначения, начиная от различных читов заканчивая обсуждаемым нами скинчейнджером. В случае получения VAC бана в Counter Strike, вы также будете заблокированы во всех играх, которые находятся под защитой Valve Anti Cheat, помимо прочего вам будет недоступна реализация предметов на торговой площадке, а также система обмена предметами между игроками, что по сути влечет за собой потерю всего цифрового имущества, приобретенного когда-либо в Steam.

Можно ли использовать скинчейнджер на других серверах?

Далеко не каждый пользователь готов смириться с возможностью получения внутриигровой блокировки на своем аккаунте Steam, поэтому классический скинчейнджер не обрел популярность в широких кругах. Следующим этапом в развитии скинчейнджера стали сторонние сервера, которые позволяли пользователям использовать любые скины. Модификация внутриигровых файлов в таком случае не требуется, ведь весь механизм смены скинов реализован непосредственно на самом сервере, а следовательно получение VAC блокировки исключено.

Преимущества игры на серверах xplay.gg со скинчейнджером

Существует множество небольших игровых серверов, реализованных самими игроками, однако действительно популярные и качественные проекты можно пересчитать по пальцам. Одним из таких является XPLAY.GG, который предлагает пользователям встроенный скинчейнджер. Игроки имеют возможность выбрать любой из имеющихся на данный момент скинов. Вы никогда не соскучитесь на серверах xplay из-за разнообразия режимов:

  • Retake
  • Deathmatch
  • PUBLIC
  • Pistol Retake
  • HS DM
  • AWP DM
  • Pistol DM

Еще одним из преимуществ данного проекта над остальными является реализация своей внутриигровой валюты, начисляемой посредством выполнения различных ежедневных заданий. За эту валюту пользователи смогут приобретать реальные скины в магазине и выводить их на свой аккаунт Steam.

Заключение

Давайте подведём итоги. Установленный скинчейнджер позволяет вам играть с любыми скинами, однако его использование может привести к получению VAC бана, поэтому мы крайне не рекомендуем им пользоваться. Самым лучшим способом поиграть с бесплатными скинами является использования серверов сообщества, на которых скинчейнджер реализован на уровне самого сервера, что полностью исключает вероятность получения VAC. Одним из наиболее популярных проектов является XPLAY.GG, который помимо прочего дает вам возможность получить бесплатные скины на свой аккаунт Steam за выполнение заданий, что выгодно выделяет его на фоне конкурентов.

Понравилась статья?
Комментарии
Играю иногда. Пинг стабильный на серваках
Вам также может понравиться