Превью статьи

Как сделать прицел-точку в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Думаю, любителей погонять в CS:GO меньше не становиться. А значит, различная актуальная информация по игровому процессу будет интересна широкому кругу пользователей. В объеме сегодняшнего обзора хотелось бы рассказать о том, как в counter-strike сделать прицел в виде точки, который гораздо удобнее стандартного перекрестья. Итак, погнали.


Разберем варианты, как это можно сделать. Поверьте, если все сделать правильно, то прицел точкой будет комфортнее. Он позволит точнее попадать по цели, что в значительной мере является залогом победы. Ниже будут представлены три варианта настройки прицела, а также мое видео с моей настройкой.

Вариант первый

Чтобы получился прицел-точка придется немного поработать с консолью, кроме того команды могут быть записаны и непосредственно в конфиг, но это не совсем удобно. Для активации первого варианта в консоли CS:GO нужно набрать:

cl_crosshairsize 0.5 cl_crosshairthickness 1.5 cl_crosshairusealpha 1 cl_crosshairalpha 255 cl_crosshairgap -5 cl_crosshair_drawoutline 0 cl_crosshair_outlinethickness 0 cl_crosshairdot 1 cl_crosshairstyle 4 cl_crosshaircolor 1 cl_crosshaircolor_r 233 cl_crosshaircolor_g 0 cl_crosshaircolor_b 255

Итогом ввода данной «серии» команд станет прицел-точка размером в несколько пикселей, без лишних «наворотов». При желании изменить цвет прицела можно «поиграть» со значениями cl_crosshaircolor_r, g, b. (насыщенность красного цвета, зеленого и синего соответственно). Максимальное значение будет 255, минимальное – 0.

Вариант второй

Лично по мне, такой вариант гораздо удобнее для игры, но как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому «запилим» второй вариант, где в контр-страйк получается выделенный прицел точкой. Проще говоря, ваш прицел будет окантован тонкой черной линией, что делает его более заметным. Для этого нужно чуть-чуть изменить код:

cl_crosshairsize 0.5 cl_crosshairthickness 1.5 cl_crosshairusealpha 1 cl_crosshairalpha 255 cl_crosshairgap -5 cl_crosshair_drawoutline 1 cl_crosshair_outlinethickness 1 cl_crosshairdot 1 cl_crosshairstyle 4 cl_crosshaircolor 1 cl_crosshaircolor_r 233 cl_crosshaircolor_g 0 cl_crosshaircolor_b 255

Обязательно попробуйте. Думаю, что результат вам понравиться! А мы мчим дальше.

Вариант третий

Еще один прицел точкой, который, на мой взгляд, также очень удобный (прошу не кидать тапки) – небольшой крестик с выделением. Для того, чтобы активировать данный вариант в консоли Кс Го нужно набрать следующие команды:

cl_crosshairsize 0.5 cl_crosshairthickness 0.5 cl_crosshairusealpha 1 cl_crosshairalpha 255 cl_crosshairgap -3 cl_crosshair_drawoutline 1 cl_crosshair_outlinethickness 1 cl_crosshairdot 1 cl_crosshairstyle 4 cl_crosshaircolor 1 cl_crosshaircolor_r 233 cl_crosshaircolor_g 0 cl_crosshaircolor_b 255

Моя личная настройка прицела

В видеоролике я рассказываю, как я настроил свой прицел:

Подведем итог

Конечно, рассмотрены далеко не все варианты модернизации прицелов, да и энтузиасты игры не спят, а разрабатывают различные удобные «примочки». Однако «быстрых и удобных» вариантов, рассмотренных в обзоре, вполне достаточно. При желании, возможно, менять насыщенность и цвет прицела, установить другие пользовательские характеристики, но об этом в следующих статьях.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться