Превью статьи

Как поставить клан-тег в КС:ГО

Лайфхаки19 августа 2022 г.
4 мин.

Все вы, наверное, наслышаны о том, что в Steam существует множество различных групп по тематикам. И с кс-го вы сможете их найти очень много. Но люди туда вступает не всегда для того, чтобы получать свежие новости или просто смотреть информацию. Группы обладают своим именным тегом, который и выделяет их на фоне остальных. Но для чего они нужны и как их можно использовать? В этой статье вы об этом узнаете!


Что такое клан-тег

Само по себе понятие клан-тега имеет довольно обширное понятие. Многие его могут понять неправильно, а кто-то уже догадался о его значении. Логично, что людям на ум сначала приходит обычный тег через решетку. Это правильная мысль, но не в случае со Стимом и КСГО в частности.

Как было описано выше, в Steam есть множество групп с различной тематикой, в том числе и по нашей любимой игре. Если вы откроете список всех сообществ и посмотрите, что написано около названия, то увидите небольшую аббревиатуру. Она не всегда может иметь в себе названия группы, поэтому не путайтесь. Именно это называется клан-тегом. Вы могли заметить, что у многих профессиональных команды клантег полностью совпадает с названием команды. Именно это и выделяет их на фоне остальных.

Как применять клан-тег

Люди часто создают группы лишь для того, чтобы сделать свой именной тег. Но для чего он нужен, спросите вы. А мы вам ответим на этот вопрос. Вы часто замечали, что во время игры перед никами других игроков есть различные название, которые выделены жирным цветом? Если да, то у вас точно возникал вопрос, а что это такое и как себе поставить такое же?

Многие игроки ставят себе тег известных команд по типу Navi, Faze, Fnatic и прочее. Они это делают потому, что при просмотре таба это выглядит крайне круто и изящно. Вот просто представьте, что вы играете ММ или фейсит, и решили поставить себе такой именной клан-тег с названием какой-то команды. Согласитесь, круто смотреть на таб и видеть рядом со своим ником название команды.

И вам даже не придется засорять свой ник тегом, можно просто зайти в настройки и поставить его прямо из игры. Но не все так просто. Сначала нужно обязательно вступить в группу той команды, тег которой вы хотите поставить. Только после этого аббревиатура появится у вас в настройках игры, и вы сможете ее выбрать без проблем.

Как сделать свой клантег

Если в кратце: создайте свою группу в стиме и включите в настройках игры функцию "Тег группы Steam". ВСЁ!

Более подробная инструкция находится ниже.

Как говорилось ранее, каждая группа в Стиме имеет свой клантег. Поэтому логично предположить, что для того, чтобы сделать свой именной тег, вам нужно создать свою группу. А для этого вам придется залезть в раздел «группы» и там найти плашку «создать группу». Делается это довольно просто, но нужно учесть, что многие имена уже заняты. Поэтому вам придется включать свою фантазию.

Стоит отметить, что в названии группы нельзя использовать различные матерные слова и реплики, неподобающие выражения и прочие вещи, за которые могут забанить. Вообще, сама платформа не даст вам поставить имя группы, которое не удовлетворяет правилам. Поэтому пытайтесь сделать что-то красивое и уникальное, чтобы оно цепляло глаз.

После того, как вы настроите группу, в самом конце вам дадут выбрать клантег. Вы должны его придумать самостоятельно, но помните, что он не может быть слишком длинным. Поэтому сделайте все лаконично и по делу. После того, как вы зарегистрировали свою группу, просто заходите в игру и в настройках ищите вкладку «поставить тег команды». Там откроется список всех клантегов групп, в которых вы состоите. Ищите свою и наслаждаетесь изящным ником.

В последнее время вся тема с различными клантегами переросла в нечто большее. Раньше люди просто ставили себе перед ником названия команд и радовались. А сейчас многие ютуберы и стримеры делают свои группы и придумывают уникальные клантеги. Простой пример с группой стримеров FREAK SQUAD. Они придумали довольно интересный тег под названием bezotca, под которым выступали на различных соревнованиях. Также вы могли помнить такой клантег, как DINOSOWER, который придумал ютубер LOLYOU1337, который славился своими бешеными фрагмувиками. Правда это было в далеком 2016-2017 году, и помнят это только олды.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться