Превью статьи

Как поменять язык игры (русский и английский) в КС:ГО

3 мин.

Многие игроки такой замечательно игры, как CS:GO, задаются вопросом, который их волнует. Люди интересуются, как поменять язык в этой игре с русского на любой другой, или же в обратном порядке. В этой статье вы узнаете, как провернуть этот процесс максимально легко.


Краткая инструкция

Чтобы изменить язык на английский в КС:ГО, нужно:

  1. Найдите в библиотеке Steam вашу CS:GO
  2. Кликните правой кнопкой мыши и найдите в меню «Свойства»
  3. В графе «Общее впишите команду» Language English.

Почему нельзя изменить язык внутри игры

Самым простым методом является изменение языка в параметрах. Вы спросите, а почему нельзя прямо во время игры зайти в настройки и там изменить язык? Но, как показывает практика, во внутриигровых настройках не предусмотрен данный пункт. Вы можете изменить графику, звук, управление и прочее. Но поменять язык вам не дадут просто так. Интересно, почему в нашей любимой игре разработчики не добавили такую, казалось бы, мелкую и легкую деталь. В большинстве игр сменить язык можно во внутриигровом меню. Обычно эта графа располагается в пункте «игра» в настройках. Но в Counter Strike: Global Offensive её просто нет. Но это не отменяет того факта, что поменять язык в игре довольно легко.

Как сделать английский язык в КС:ГО через параметры запуска

Именно поэтому разработчики придумали довольно простой способ смены языка. Вам всего лишь нужно зайти в библиотеку Steam и найти CS:GO. После этого нужно кликнуть по игре правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства». В графе «Общее» чуть ниже вы найдете некую строку, куда можно вписывать команды. Туда вам нужно ввести такие слова, как Language English. После этого вам предстоит зайти в игру, и вы увидите, что весь текст в ней будет на английском языке. Если же вы захотите поменять язык обратно на русский, то просто убираете данную команду. Или же пишите вместо Language English Language Russian.

Как изменить язык игры и интерфейса Steam

Также есть еще один интересный метод, который поможет вам поменять язык в игре. Вам всего лишь необходимо найти настройки самого Steam. Там в графе «интерфейс» нужно выбрать тот язык, который вы хотите поставить. Но эта система работает немного глобальнее. Язык сменится не только в кс, но и в остальных играх. Учитывайте этот момент, когда будете ставить английский текст. Для того чтобы этот метод работал, вам придется перезапустить Steam. И после этого все игры и сам лаунчер будут полностью на том языке, который вы выбрали в настройках.

Как вернуть русский язык в CS:GO

Так же, как и в прошлом методе, тут вы можете вернуть язык обратно на русский. Для этого вам нужно сделать абсолютно те же действия, которые вы предпринимали и до этого. Но при этом в графе «язык» нужно просто выбрать «русский». И у вас все игры и Steam в частности будут работать на русском языке.

Надеюсь, вы узнали все о методах смены языка. Их не так уж и много, и у вас эта затея не должна вызвать больших проблем. Ведь смена языка не является чем-то слишком сложным. Да, в самой игре в настройках нет графы с языком. Но и без нее поставить английский язык довольно легко.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться