Превью статьи

Как скачать и просмотреть демку в бета версии КС2

Гайды27 сентября 2023 г.
3 мин.

Многие игроки, зашедшие в CS2 задаются вопросом: "Как просмотреть демо?". Дело в том, что КС2 на данный момент находится в бета тестировании и разработчики еще не успели добавить возможность простой загрузки демки из меню игры, как это было в CS:GO, но несмотря на это техническая возможность загрузки и просмотра записи матча присутствует и в этой статье мы расскажем об этом.


Как загрузить demo

Для начала нам необходимо перейти на сайт Steam (https://steamcommunity.com/). Далее заходим в свой профиль, для этого необходимо нажать по аватарке в верхнем правом углу. Теперь выбираем раздел "Игры". В этом разделе нам необходимо найти Counter Strike и нажать на кнопку "Моя игровая статистика", в раскрыающемся меню выбрать "Личная статистика". После этих действий откроется страница с вашей статистикой по игре Counter Strike.

На данной странице нам нужно перейти во вкладку "Премьер матчи"

Теперь мы можем выбрать интересующий нас матч (Помните, время, в течении которого записи хранятся - ограниченно) и нажать на кнопку "Скачать запись".
После успешного завершения загрузки файла его нужно распаковать и переместить в папку с нашей игрой по пути:

Counter-Strike Global Offensive/game/csgo/

У скачанного файла отсутствует расширение, нужно переименовать его, добавив расширение ".dem" в конце. Должно получиться так: "название.dem"
После этих действий заходим в CS2, открываем консоль и прописываем команду:

playdemo название

После того, как вы введете команду начнется загрузка записи игры и вы сможете ее просмотреть.

Для чего нужны demo записи

Есть множество причин, по которым игрокам может потребоваться просмотреть запись своей игры. Например, профессионалы часто просматривают свои записи чтобы обнаружить и исправить ошибки во время игры, а также просматривают записи своих соперников перед предстоящим турниром, изучая при этом их поведение, привычки. Рядовым игрокам возможность просмотра записи как правило необходима в том случае, если они подозревают своего недавнего оппонента в читерстве и хотят в этом убедиться.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться