Превью статьи

Не работает микрофон в КС:ГО. Как исправить?

5 мин.

В CS:GO для достижения отличных результатов важно не только обладать прекрасными навыками стрельбы, передвижения по локациям или знаниями раскидки, но и коммуникации с участниками команды. Без общения выиграть игру довольно сложно. Для коммуникации требуется рабочий микрофон, особенно для геймеров, достигших высоких званий. Но бывают такие ситуации, когда во время игры общение с его помощью не осуществляется не потому, что пользователи им пренебрегают, а потому, что он не работает. Этому может быть несколько причин, и не все они кроются в неполадках устройства.


Причины, почему микрофон в CS:GO не работает

Наиболее распространенными из них являются следующие:

  • Отключение кнопки включения микрофона в самой игре Контр страйк;
  • Сбой настройки звука в игре после ее переустановки;
  • Отключение микрофона в настройках компьютерного оборудования;
  • Убраны звуки в игре Counter Strike;
  • Наличие проблем с разъемом микрофона;
  • Использование устаревших драйверов на компьютерном устройстве.

Читайте также: Качественная настройка микрофона.

Эти причины являются основными, когда пользователь наблюдает проблемы в работе микрофона при общении с остальными участниками команды.

Способы наладить работу микрофона для игры в Counter Strike

Назначение кнопки микрофона

Поскольку самой распространенной причиной неработающего микрофона в CS:GO является отсутствие настройки кнопки или клавиши его включения. Для решения проблемы нужно выполнить несколько простых шагов:

  • Зайти в "Настройки"
  • Перейти в раздел "Клавиатура и мышь";
  • Перейти в "Общее" и выбрать "Использовать микрофон";
  • Задать любую клавишу на клавиатуре для включения микрофона.

Назначаем кнопку микрофона в кс

Проверка работоспособности

Если причиной является отключенная кнопка на наушниках или звуковой карте, то ее стоит включить. Также не стоит пренебрегать проверкой работы разъема оборудования. Если он воткнут не полностью, микрофон не будет работать. Нужно его воткнуть правильно, чтобы была возможность коммуникации с остальными пользователями через гарнитуру.

Выбор нужного микрофона в настройках cs:go

Если игрок пользуется сразу двумя видами устройств, которые могут быть проводными и беспроводными, ему нужно для работы одного микрофона выбрать оборудование для воспроизведения звука. Для этого потребуется войти в настройки и выбрать вкладку "Звук". Затем нужно выбрать "Устройство воспроизведения" и выставить нужное микрофонное оборудование.

Проверка звука

Если причина в том, что в игре Counter Strike просто нет звука, нужно провести проверку звукового микшера в ОС и убедиться, что звук в ней точно не отключен. В самом CS:GO тоже необходимо проверить громкость и установить ее на нужный уровень.

Переустановка игры

Переустановка игры также очень часто помогает справиться с проблемой отсутствия работы микрофона. Это делается в несколько этапов:

  • Посещение персонального аккаунта в Steam;
  • Найти в игровой библиотеке CS:GO и кликнуть по ней правой кнопкой мыши;
  • Выбрать параметр "Управление";
  • Кликнуть на "Удалить игру с устройства"
  • Загрузить и установить игру заново, после чего в ней можно провести настройки или воспользоваться стандартными.

Переустановка драйверов

Крайне редко для восстановления работы микрофона в Counter Strike требуется переустановка драйверов на компьютерное устройство. Для установки актуальных понадобится зайти на официальный сайт производителя гарнитуры или наушников и скачать оттуда специальное программное обеспечение. После этого его нужно установить или активировать.

Некоторые пользователи для получения более качественного звука в игре используют сразу несколько аудио устройств. И для их подключения они приобретают звуковую карту. Для того чтобы микрофон заработал, требуется проверить, подключена или она сама или же включен в нее разъем микрофона.

Переустановка Windows

Самой крайней мерой является переустановка операционной системы для решения проблем с воспроизведением звука при общении с пользователями в Counter Strike. Именно в ОС порой скрываются проблемы, не дающие аудио устройствам корректно работать.

Как перезагрузить микрофон в CS:GO

Для того чтобы общаться с пользователями в игре, можно воспользоваться методом перезапуска микрофона. Для этого требуется войти в игру и в консоли ввести команду: voice_loopback 1.

Вводим команду voice_loopback 1 для перезапуска микрофона

Команда активируется путем нажатия на кнопку Enter. После этого можно войти в игру и общаться с участниками своей команды.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться