Превью статьи

Как играть против читера в КС:ГО

Гайды5 декабря 2022 г.
5 мин.

Читеры в онлайн-играх – зло, доставляющее много хлопот. Тяжело получать желаемые фраги, а также продвигать свою команду к победе в матче. Раунд за раундом людям надоедает играть против читеров и первые закрывают игры, злясь на неудачи из-за неравенства сил. А чтобы можно было комфортно играть, стоит прочитать этот материал – здесь будет рассказано, как распознавать пользователей с читами и бороться с таковыми.


Как распознать читера?

Пользователи, использующие сторонний софт для облегчения игры, могут скрываться, а могут прямо показывать, что они нарушают правила. Выявить наличие читов иногда возможно с легкостью, а бывают случаи, когда требуется подумать логически над тем, является ли читером игрок или же он просто везучий. В общем – случаи бывают совершенно разными и универсального варианта развития событий нет.

Первый случай заключается в том, что человек в открытую показывает наличие читов у себя. Он смотрит в потолок или в пол, крутит камерой, а попадает исключительно в головы противникам. Это уже с самого первого момента покажется ненормальным. Во-первых – нельзя нормально передвигаться, не видя, куда нужно идти. Во-вторых – попадание в какой-то объект, засчитывающееся как фраг, тоже является не реальным. А потому, если кажется ненормальное поведение у пользователя – он, скорее всего, читер.

Второй случай более сложный. Здесь уже игрок скрывает у себя наличие ПО для упрощения игрового процесса. Он ведет себя максимально нормально – никаких признаков почти не присутствует. Однако, бывают моменты, когда получается понять, что во вражеской команде есть читер. К примеру, если прокрадываться по какой-то локации, чтобы не было слышно шагов, то за углом может поджидать другой пользователь, у которого установлен wallhack (просмотр других игроков сквозь стены), который и выпустит всю обойму сразу же в появившегося перед глазами террориста/контр-террориста(зависит от команды, за которую играет человек).

В последнее время, игроки стали маскировать себя. Потому, кажется, что если пользователь играет слишком хорошо – это покажется подозрительным. А если это еще и на новом аккаунте производится, то явно будет масса опасений насчет того, что пользователь – читер. Но если профиль более-менее полный и все данные есть, а также присутствует определенная наполненность достижениями, а также другими играми – подозрений будет меньше. На таких аккаунтах редко играют с читами, ведь обидно будет потерять доступ ко всему, что было получено за реальные деньги и усилиями человека.

Что делать после обнаружения читера?

Когда обнаружен пользователь, использующий читы на сервере, требуется устранить такового – он испортит всю игру. То есть, если он находится во вражеской команде, то при ее победе не только потеряют рейтинг проигравшие, но и после непосредственной победы команда с читером массово лишится рейтинга и у каждого, кто был заодно с тем, кто использовал читы, понизится звание. Будет обидно, если такое произойдет – всем попадет из-за одного лишь игрока с читами.

Ситуация не страшная, когда игроки не соревнуются друг с другом (не в Competitive Mode). Если, к примеру, используется тот же самый Casual Mode (Казуальный режим), то там можно просто выйти. Вот самое простое решение проблемы. Хоть это и не накажет читера, зато можно будет найти другой матч, где не будет несправедливых пользователей, желающих потрепать нервы другим.

Но все же, рекомендуется хотя бы что-то предпринять для устранения в дальнейших матчах читера. Самостоятельно это сделать нельзя – здесь придется заручиться поддержкой системы, контролирующей поведение игроков на сервере. Нужно пожаловаться на игрока с читами – как напарникам по команде, так и вражеским игрокам. Важно, чтобы набралось, минимум, 6 репортов, а затем игрок с читами будет выкинут с сервера – можно будет продолжать играть со спокойной душой и зарабатывать свои награды в соревновательном режиме.

Что делать, если игроки с вражеской команды – против?

Иногда бывают моменты, когда противники не хотят убирать читера с матча – он выгодно играет и приносит немало пользы другим для поднятия рейтинга. Это усложняет задачу, ввиду чего придется произвести полную командную работу. То есть, одному человеку невозможно будет одолеть читера – у врага есть неслабое преимущество.

Когда команда собрана и можно заниматься устранением читера раз за разом, придется попотеть. Но главное – делать все в темпе. Один из пользователей выявляет местоположение игрока, а также направление, откуда он выйдет. Остальные же должны спрятаться по углам и ждать прихода цели. Когда приходит читер и начинает стрелять в одного пользователя – все остальные уничтожают игрока с читами.

Так можно проводить раз за разом, меняя как-нибудь тактику под командную игру. Главное, чтобы это было эффективно и работало с большей долей вероятности. Если предложение кажется сомнительным – лучше отказаться и придумать что-то другое. Но нельзя играть, как ни в чем не бывало – требуется устранить нежелательного игрока.

Что делать, если вся вражеская команда – читеры?

Здесь уже бессмысленно какие-либо тактики строить и пытаться отлавливать игроков по одиночке. Остается только смириться и ничего не делать – кикать новые аккаунты не будет смысла, ведь они просто-напросто создадут другие. И как бы не старались напарники по команде – обязательно будет какая-то загвоздка в тактике противников, которая разрушит планы. А следовательно, стараться даже незачем.

Некоторые подумают, что если выйти – ничего не изменится. Но этого делать не рекомендуется –нужно оставаться в игре. Можно свернуть ее, чтобы не мешала. Кому-то станет интересно в это время лазить в интернете или заниматься чем-то другим.

Однако, не стоит забывать, что можно словить бан за бездействие. Требуется прописать в консоли «+left», чтобы модель крутилась против часовой стрелки. По окончании матча останется лишь напечатать в консольной строке «-left».

Вывод

С читерами в CS:GO можно почти всегда справиться без проблем. Нужно лишь прислушиваться к правилам в этом материале – тогда проблем в любом случае не возникнет при каком-либо раскладе.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться