Превью статьи

Как посмотреть демку в напарниках в КС:ГО

Гайды19 августа 2022 г.
3 мин.

Демки матчей – это классная фишка CS:GO, по сути, это автоматическая запись лэтсплея. Благо, сохраняются эти видеоролики не на жестком диске, а в облачном хранилище Steam, откуда каждый игрок может скачать нужную запись. Демки доступны только для «Напарников», но мы здесь именно для этого и собрались. Ниже разберем, как скачать и посмотреть доступные материалы.


Как найти ссылку на загрузку демки

Итак, алгоритм действий следующий. Заходим в свою ученую запись в Steam, открываем свою библиотеку. Открываем контр-страйк, и там находим раздел с данными по личной статистике. Перейдя по ссылке, вы увидите много разделов, через которые можно проследить ваш игровой прогресс.

Далее находим тег «Матчи в режиме «Напарники», переходим на него. Открывается подробная статистика по последним матчам в данном режиме. Нюанс в том, что со временем данные по прошедшим играм стираются, все-таки, облачные хранилища тоже не резиновые.

Выберите из списка интересующий матч, перейдите на его страницу. Откроются данные по продолжительности, времени ожидания, дате и времени начала, пинге игроков, счете и так далее. Там легко можно заметить кнопку «Download GOTV Replay», это именно то, что мы ищем.

Как скачать демку

Нажав на данную кнопку, увидите специальное окно. В нём не будет никакой полезной информации, не считая едва заметные ссылки сверху. Скопируйте эту ссылку и вставьте в строку вашего браузера, свернув клиент Steam. Фактически, это и есть та самая ссылка на скачивание файла из облачного хранилища steam.com. Дождитесь скачивания, и вот ваша демка в режиме «Напарники в CS GO» уже на устройстве.

Скачивается при этом не видеофайл,а архив 7z. Открыть его можно с помощью известной лицензионной и платной программы WinRAR, известной многим своей эффективной защитой от пиратства и нелицензионного использования.

Через программу Winrar вы распаковывается архив, указав нужное вам расположение файла, и видите, что видеофайл является нечитаемым многими плеерами. Демка КС:ГО имеет нестандартное расширение .dem, и это далеко не видеозапись. Это особый файл игры, дающий доступ к демке вашего матча. Далее нужно перенести его в папку по следующему пути: C:/SteamLibrary/steammaps/common/Counter-Strike Global Offensive/csgo/replays.

Воспроизводим файл демки через CS GO

Итак, очевидно, что для начала нужно запустить самую игру. В лаунчере контр-страйка мы запускаем плеер демок. Как можно заметить, специальной кнопки для этого нет. Нужно открыть консоль и ввести туда команду demoui. Или же через сочетание клавиш Shift+F2. Нажимаем на кнопку load, высвечивается инструмент обзора по папкам нашего жёсткого диска. Ищем необходимый файл демки и воспроизводим. Всё получилось!

Проигрыватель демок, да и вообще сама система доступа к записи матчей, это удивительно удобный инструмент. По сути, подобных фишек в CS:GO очень много. Можно играть в эту игру годами, и всегда есть вероятность обнаружить что-то новое. Удачи вам!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться