Превью статьи

Как включить и использовать консоль в КС2

Гайды15 сентября 2023 г.
2 мин.

В Counter Strike 2 консоль позволяет использовать различные команды, способные влиять на игровой процесс, а также осуществлять расширенную настройку игры. В данной статье мы объясним как включить консоль и коротко расскажем о её возможностях в игре.


Инструкция

Вот краткая инструкция:

  1. Откройте настройки игры
  2. Перейдите во вкладку "Игра"
  3. Активируйте пункт "включить консоль разработчика"

Обратите внимание на то, что в данный момент времени CS2 находится в раннем доступе и из-за бага консоль откроется лишь в том случае, если у вас выбрана английская раскладка клавиатуры. Если не получается открыть консоль - смените раскладку. Давайте подробнее рассмотрим процесс включения консоли. Сначала откроем настройки, для этого необходимо нажать значок шестерёнки в верхнем левом углу.

Теперь нужно выбрать вкладку "игра" и активировать пункт "Включить консоль разработчика".

После этих действий вы можете вызывать консоль нажатием "~"

Для чего нужна консоль

Консоль может пригодится вам в самых разных ситуациях. Большая часть второстепенных настроек недоступна в меню игры и для их использования необходимо вводить команды. Примером такой команды является cl_showfps 1, она позволяет вывести на экран счётчик FPS (количество кадров в секунду)

Так же важно отметить, что консоль имеет функцию автозаполнения, если вы начнёте вводить команду вам будут предложены соответствующие варианты.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться