Превью статьи

Как дропнуть на землю оружие и нож в КС:ГО

Гайды25 ноября 2022 г.
6 мин.

Всем здорова, орангутанги, с вами как всегда Я - Пашка КУХТ. В этом ролике я расскажу, как можно дропнуть ваш ствол или нож на землю.


Для чего возможность выбросить оружие?

Для начала, давайте расскажу зачем вам выбрасывать оружие. В данной статье постараюсь разъяснить все просто и доступно. Оружие в игре бросают по следующим поводам:

  • Необходимо передать его сокоманднику
  • Необходимо его заменить на другое
  • Закончилась игра или ее половина

Сейчас я расскажу о каждом из поводов по отдельности, но перед этим стоит сказать о том, что же такое тиммейт, так как данное понятие будет обильно использоваться в нашей статье. Тиммейт или team mate, в переводе на русский – союзник.

Скинуть его сокоманднику

В игре существует такое понятие, как «Дроп». Данное понятие, в переводе с английского значит «бросить». В игре данное слово будет произноситься очень часто. Связанно это с тем, что у вас или вашего союзника, может быть больше денег, чем у кого-либо из команды, из-за чего тиммейты часто будут рассчитывать на вашу материальную помощь путем выдачи оружия. Так же, с помощью дропа вы можете отдать союзнику именно то, что у вас в руках (за исключением ножа), если он играет с ним лучше, чем вы.

Поменять оружие

Представим, что возникает такая ситуация: вы или ваш тиммейт убиваете врага, у которого то оружие, с которым вам больше нравится играть. В таком-то случае вам и поможет выброс оружия (именно основного, а не пистолета), чтобы у вас была возможность заменить свое оружие на то, что лежит на полу. В настройках имеется функция, позволяющая подбирать оружие автоматически в случае, если вы подошли достаточно близко. При выключении этой функции, вам необходимо будет самому подбирать оружие на клавишу «У» или же «E», если по английской раскладке.

Закончилась игра

Выбросить оружие после конца игры или первой ее половины – своего рода традиция CS GO. Выбросить его можно по одной простой причине – после перехода за другую сторону, оно вам не потребуется, так как вы начнете с пистолетом и 800 долларами, как начинали ранее. То есть, если вы играли за Т (террористы), то перейдете за КТ (контртеррористов) и так в каждой игре соревновательного и обычного режима. Понять, что наступил конец половины – очень просто. Если в игре есть хорошие люди или вы достойно отыграли, то в чат посыплются GH – good half или же, хорошая половина, если игрок русский. Но отбросив то, чего может не быть, скажу, что есть еще более понятный признак – вы и все выжившие замираете на месте и не можете двигаться. В этом случае вы точно определите, что игра или ее половина истекла. В этой традиции нет абсолютно никакого смысла, чаще всего это делают просто потому, что привыкли, либо по приколу.

Оружие – как выбросить?

Существует два способа бросить оружие:

1. Нажать клавишу «G» или «П» по русской раскладке. В этом случае ваш персонаж просто выбросит оружие, которое вы держите в руках (за исключением ножа и всех гранат, их выбросит нельзя). Этот способ в основном используется либо для того, чтобы отчистить слот для подбора другого оружия, либо если кончается игра или ее половина.

2. Нажать клавишу «E» или «У» по русской раскладке. Применяется в тех моментах, когда отключен авто подбор оружия, когда в куче оружия хочешь выбрать что-то определенное (метод не подойдет для всех видов гранат, гранаты можно подобрать лишь дойдя до них), или если безопаснее сделать именно так (допустим, тебя прижали и выходить для тебя опасно. Ты просто наводишь прицел на лежащее перед тобой оружие и нажимаешь нужную клавишу).

Как выкинуть нож в кс го

Все оружия, кроме ножа в кс го можно дропнуть с помощью клавиши "G". Но для того, чтобы выбросить нож, вам нужно вписать в консоль команду "mp_drop_knife_enable 1". После этого вы сможете также дропать нож, как и другие оружия. Правда сделать это можно лишь на личном сервере, прописав перед этим команду "sv_cheats 1"

Как потренироваться выкидывать оружие

Если вы хотите показать свои навыки перед соревновательной игрой (сокращенно ММ), то вам следует побывать в игре с ботами, чтобы потренироваться не только стрельбе, но и тому, как выбрасывать оружие. Так же, перед заходом в соревновательный режим, для вашего же удобства нужно включить консоль разработчика, открыть которую можно нажав «Ё», предварительно включив ее в настройках игры. Чтобы включить консоль в настройках игры нужно:

  • Находиться в CS GO
  • Нажать на шестеренку, которая перенесет вас с настройки игры
  • Найти пункт «Включить консоль разработчика», поменяв «нет» на «да»

Консоль разработчика используется игроками повсеместно:

1. Для того, чтобы увидеть сколько урона он нанес противнику/противникам. В соревновательном режиме, после вашей смерти или после конца раунда (в зависимости от того, выживите ли вы или нет), в 5 последних строчках вам будет показано количество нанесенного вами и вам урона от каждого и каждому противнику.

2. Для настройки прицела. В связи с тем, что в игре не было настройки прицела в настройках игры до 2021 года, раньше (да и сейчас), некоторые игроки пользовались командами именно с целью настройки и кастомизации прицела. Сейчас, у многих стримеров можно узнать код прицела, скопировать его, а после вставить в консоль, чтобы получить прицел как у него.

3. Для входа и выхода с карты. Некоторые профессиональные игроки, после конца игры используют бинд консольной команды, чтобы не тратить время и силы на лишние действия.

4. Для создания биндов. Bind – в переводе с английского «связать». Бинды создаются с помощью специальной команды, вводимой в консоли: bind … (клавиша, которую вы хотите установить) и, например «drop». Введя эту команду, вы можете переназначить клавишу, отвечающую за выброску оружия на другую кнопку.

В случае, если вы не хотите играть с ботами, вам необходимо ввести в консоль следующие команды:

1. sv_cheats1. Данная команда разрешает использование читов на сервере. Если их необходимо отключить вводите sv_cheats0

2. bot_kick, Эта команда удаляет ботов на сервере, чтобы их вернуть (1 бота) следует ввести bot_add столько раз, сколько ботов вам нужно.

Вот и все, курс молодого бойца о том, как выбросить оружие и не только – пройден! Поздравляю, боец и желаю успехов на твоем военном поприще!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться