Превью статьи

Как стать предметом для игры в прятки в КС:ГО

Гайды26 декабря 2022 г.
3 мин.

В CS консольные команды позволяют ввести комбинации разработчиков. Они не только позволяют расширить функционал и настроить карту более гибко, но и веселее провести время. Также можно проверить некоторые команды, чтобы потом создать свой интересный сервер. Одна из команд, о которой знают не все — превратиться в предмет.


Как стать предметом

Чтобы стать любым предметом в CS:GO нужно ввести консольную команду: "ent_fire !self addoutput “modelindex *id*” ". На место id нужно установить номер предмета, в который хочет превратиться игрок.

Таким образом можно сделать себя любым предметом в CS. Он будет иметь те же функции, что и в реальной игре. В некоторых случаях предусмотрено передвижение на стандартные клавиши, на некоторые нет.

Как изменить размер вашего предмета

Размер модели устанавливается стандартным. Если это курица — она будет такой же, как и те, что бегают на Inferno. Но можно их изменить. Чтобы понять, как меняются масштабы, нужно скачать карту: Crashz Crosshair. За первой комнатой будет полигон с курицами. Если по ним стрелять — они будут увеличиваться. Примерно также можно менять модели в консоли.

Чтобы это сделать, нужно ввести команду: ent_fire !self addoutput "modelscale”. Значение — от 0,1 до 100. Это масштаб. Максимальный — увеличение от стандарта в 100 раз. Минимальный — меньше в 10 раз. Можно выбирать любое значение, но с некоторыми моделями может залагать игра.

Не рекомендуется делать в лобби большие модели на слабых ПК и ноутбуках. Это снизит SV и FPS на карте. В один момент сервер может крашнуться, или компьютер зависнет.

Как открыть консоль, чтобы использовать превращения

Большие сложности у новых игроков, которые только начинают играть с открытием консоли. В CS:GO, в отличие от CS 1.6 и разных пиратских сборок, по умолчанию не включают стандартную консоль администратора. По логике разработчиков, новичок может что-то поменять, и это сломает его игру.

Чтобы открыть консоль разработчика, нужно:

  • Выбрать игру CS:GO в библиотеке стима;
  • Нажать по ней правой кнопкой мыши;
  • Выбрать “свойства”;
  • В строке “параметры запуска” прописать -console.

После этого открывается возможность запустить консоль. Когда игрок заходит в CS, она у него открыта. По умолчанию, если ничего не менять и не качать чужой конфиг, открытие панели стоит на клавише “~”.

Можно перебиндить эту кнопку на другую в настройках. Но это делать не рекомендуется. Вызывать консоль через тильду удобнее всего — это не рабочая клавиша. Если поставить на игровую клавишу, или на ту, по которой можно случайно попасть, то в перестрелке откроется консоль, и игрока заберут. Возникнет типичный фейл про игроков, которые ставят пробел на колесико мышки. Увидеть — увидел, но выстрелить уже не смог.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться