Превью статьи

Как включить крутилку через консоль в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Как вы все прекрасно знаете, во время важной игры в ММ или на фейсите у вас могут случиться различные непредвиденные ситуации. Допустим, вам необходимо срочно отлучиться от компьютера по важным делам. Но нужно знать, что если вы долго будете стоять afk, то игра автоматически выкинет вас из матча. А это значит, что вы какое-то время не сможете играть в соревновательном режиме. Но как предотвратить данный инцидент? Вам поможет «крутилка». Но как ее активировать? В этой статье вы сможете узнать ответ на данный вопрос.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы включить крутилку, сделайте следующее:

  1. Откройте консоль разработчика, нажав на клавишу «~».
  2. Введите команду «+right», чтобы крутиться вправо. Либо «+left», чтобы крутиться влево.
  3. Для того чтобы отключить крутилку, введите эту же команду, но со знаком минус.

Что такое «крутилка» и где она используется

Как и говорилось ранее, данная фишка может быть применена много где. В первую очередь она будет очень полезна тогда, когда вам срочно понадобилось покинуть свое игровое место. Конечно же, никто из нас не хочет получить бан. Поэтому «крутилка» обязательно спасет от блокировки.

Да, ваши тиммейты могут быть вами недовольны, так как вы просто стоите на спавне и ничего не делаете. Раньше подобные высказывания были оправданы, так как неиграющий тиммейт мог просто выйти, и вам в распоряжение остался бы бот. Но в нынешних реалиях все поменялось, и отношение уже совершенно другое.

Как вы можете помнить, не так давно Valve выпустили обновление, при котором тиммейт после того, как выйдет из игры, не оставит после себя бота. То есть, теперь бессмысленно ждать, пока тиммейт уйдет. Лучше взять паузу и дождаться его прихода.

Так как включить крутилку?

Теперь давайте разберемся, как же все-таки использовать эту фишку в своей игре. Представьте такую ситуацию – вам позвонили в дверь, предположим, родственники. Понятное дело, что подождать или вовсе не открыть у вас не получится. Поэтому ваше рабочее место придется покинуть.

Чтобы вам не дали бан, просто откройте консоль разработчика и пропишите команду:

+right

или

+left

Данные команды позволяют вашей модельке крутиться вправо или влево, соответственно, без остановок. То есть, вы можете уйти на долгое время и не бояться бана. Конечно, вас могут просто кикнуть тиммейты. Но если это будут ваши друзья, то они точно поймут, что вам пришлось отойти не нарочно.

Как отключить «крутилку»

Кратко: пропишите в консоли «-left» или «-right».

Но стоит заметить, что данная команда очень заметная. Понятное дело, что ни один нормальный игрок не захочет играть с человеком, который просто стоит afk на базе и никак не помогает тиммейтам. И к тому же пытается избежать наказания. Поэтому нужно использовать данную консольную команду максимально аккуратно.

Если же вас решили кикнуть, то можно прописать команду:

–right

и

–left

и вы автоматически перестанете крутиться. Тогда как раз можно сказать своим напарникам, что вы тут, и вас не должны кикнуть.

Как забиндить «крутилку»

Как и любую другую команду крутилку можно забиндить. Для того, чтобы это провернуть, вам всего лишь нужно прописать консольную команду:

bind «кнопка бинда» +left

если вы хотите крутиться влево, и

bind «кнопка бинда» +right

если вы желаете сделать поворот вправо. Поэтому при желании можно данные команды поставить на различные кнопки на клавиатуре, дабы их использование было для вас максимально удобным. Но, конечно, проще всего просто прописать в консоли обычную команду прокрутки, если вы решили уйти на несколько минут.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться