Превью статьи

Как изменить фон в панораме КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
4 мин.

После того, как разработчики выкатили новое меню под названием Panorama UI, игрокам стала доступна функция изменения фона на главном экране. Из нескольких предложенных вариантов с различных карт игроки могли выбирать себе картинку на задний фон. Но проблема в том, что их не очень много, и все они довольно обычные. Просто скриншоты главных карт игры. Но игроки, порывшись в файлах игры, смогли понять, как можно изменить фон главного меню на любую картинку. Давайте разберемся, как это можно сделать.


Краткая инструкция:

Итак, поменять фон в главном меню в CS:GO можно следующим образом:

  1. В библиотеке Steam нажмите правой кнопкой мыши по игре и перейдите в «свойства».
  2. Далее нажмите «локальные файлы».
  3. Перейдите в папку Videos. Пример пути: D:\Program Files\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\panorama\videos
  4. Найдите текущий ролик, и замените его на свой с таким же названием.

Как поменять фон в главном меню?

Если вам надоел обычный фон, который по умолчанию стоит в главном меню, то теперь у вас есть возможность его поменять. Для того, чтобы при запуске игры у вас появлялась своя картинка или даже видеоролик, нужно сделать несколько конкретных шагов. Понятное дело, чтобы сделать все правильно, нужно соблюдать некоторые нюансы. Например, видеоролик или картинка должны быть определенного разрешения.

Для того, чтобы сменить фон в кс го, нужно сделать следующие действия. Во-первых, нужно зайти в корневую папку игры. Чтобы вам было проще ее найти, можете зайти в свою библиотеку и найти игру там. После нажать по значку правой кнопкой мыши и нажать «свойства». После этого ищите пункт «локальные файлы», и вас перебросит в корень игры. Там вам необходимо найти папку Videos. Обычно она находится в папке Panorama.

Тут вы сможете обнаружить несколько картинок и видеороликов. Если у вас это есть, значит, вы на верном пути. Здесь вы должны найти ролик, который сейчас проигрывается у вас в игре. После того, как вы поняли, что нужно поменять, просто заменяете три одинаковых ролика на один свой, копируя его и меняя название на тоже, что и было изначально.

Как видео из YouTube использовать в качестве фона в CS:GO?

Для того, чтобы у вас ничего не сломалось, вам понадобится скачать ролик в формате WEBM. Это можно легко сделать, если вы скачиваете видео с YouTube. Просто в адресной строке перед словом «youtube» пишете «ss.». После этого вас перекинет на страницу скачки, где вы сможете выбрать формат ролика. Нажимаете на webm, и скачиваете.

Как вернуть все обратно?

А вот вернуть все обратно намного проще, чем кажется. Если вы не хотите заморачиваться и искать тот видеоролик, который у вас сейчас стоит и менять его на дефолтный, то есть легкий способ обойти этот момент. Вам нужно просто удалить все видеоролики из папки Videos. Не переживайте, игра их восстановит. После этого заходите в свою библиотеку Steam и ищите кс. Дальше правой кнопкой мыши тыкаете на кнопку игры, нажимаете «свойства», «проверка целостности файлов игры». И после нескольких минут игра сама загрузит недостающие видеоролики. Вот и все, что требовалось сделать.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться