Превью статьи

Как включить счетчик ФПС в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
6 мин.

CS:GO - это поистине интересная игра, которая привлекает игроков со всего мира. Также игра может обучить новым вещам, о которых игроки прежде не знали. В КС ГО очень важно обладать навыками стрельбы, понимания игры, а также уметь правильно управлять своим персонажем и делать это вовремя.


Но также не стоит забывать и о том, что в CS:GO важна стабильная картинка, позволяющая играть без малейших проблем. Чтобы узнать, как часто обновляется ваш экран, был придуман специальный счетчик - FPS (fraps per second)

По своей сути показ ФПС позволяет вам следить за тем, как часто и при каких условиях обновляются кадры на вашем мониторе в процессе игры. И о том, как отобразить ФПС знает далеко не каждый геймер. Мы рассмотрим три способа, позволяющие сделать это без малейшей проблемы.

Краткая инструкция

Итак, для того чтобы отобразить количество FPS на экране, нужно сделать следующее:

  1. Откройте консоль разработчика
  2. Введите команду net_graph 1
  3. Снизу по центру появится табличка с информацией о количестве fps.

Как включить фпс через консоль

Для показа ФПС нужно ввести такую команду, как

net_graph 1

Этот способ довольно простой - через саму игру. Это можно сделать достаточно просто. Не забудьте включить консоль разработчика, что можно сделать в настройках игры. Как только вы это сделаете, при нажатии на "~" вы сможете открывать консоль, куда можно вводить различные команды.

Введя команду, по центру снизу появится дополнительная информация о сервере, а также личная информация вашего персонального компьютера. Так вы сможете следить за изменением количества кадров. Это наиболее простой и действенный способ, поэтому он является наиболее востребованным. Выглядит это так:

Чтобы уменьшить net_graph , введите команду net_graphproportionalfont 0.5

Как включить отображение фпс через Стим

В Контр-Страйк есть и еще один способ, однако совершать его нужно не при помощи самой игры, а steam, через который и запускается игра. В настройках стима можно включить ФПС, который будет отображаться в самой игре. Причем работает это не только для КС ГО, но и для других игр.

Читайте также: Как убрать ограничение ФПС

Чтобы отобразить ФПС, достаточно перейти в настройки стима. Далее найдите такую вкладку, как "В игре". Открыв эту вкладку, отыщите параметр "отображение частоты кадров". Включая этот параметр, вам нужно будет выбрать, в каком углу этот самый параметр будет отображаться. Чаще всего игроки выбирают верхний левый угол, так как это не отвлекает от игрового процесса.

Теперь, войдя в игру, вы сможете увидеть отображение количества кадров слева вверху (либо в том месте, где вы выбрали). При этом, указана будет только информация о кадрах, а не об остальных аспектах сервера.

Как включить фпс через сторонние программы

Последний способ уже потребует от вас использование посторонних программ. Их можно использовать в Counter-Strike, поэтому не переживайте за безопасность своего аккаунта. Вас точно никто не забанит.

Чтобы включить ФПС, необходимо выбрать программу. Одна из наиболее распространенных - FPS monitor. Она осуществляет показ FPS не только в самой игре, но и во время работы компьютера в целом.

Скачав программу, нужно правильно её настроить. Тогда вы будете видеть FPS и сможете легко следить за показателями в игре. Более того, вы можете выставить и другие параметры, чтобы следить за ситуацией на вашем компьютере в целом.

Как включить фпс в углу экрана через консоль

Один из самых быстрых и легких. Всё что вам нужно сделать, это прописать в консоли разработчика команду:

cl_showfps 1

Видео-инструкция

В данном видео с моего канала КУХТ я подробно разбираю процесс включения счетчика фпс:

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как можно сделать так, чтобы вы видели частоту обновления кадров в секунду. Это поможет разобраться в случае, если у вас есть какие-то зависания, а также так называемые "фризы". Играть становится проще и легче, когда вы контролируете ситуацию.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться