Превью статьи

Полезные бинды на гранаты в КС:ГО

Лайфхаки26 июля 2022 г.
5 мин.

Благодаря своевременному и разумному применению гранат, можно легко победить в раунде. Ослепить противника за углом «флешкой», поджечь или вытеснить врагов из важной зоны дет возможность не только выиграть несколько решающих секунд, но и может записать на счет игрока пару фрагов.


Однако, чтобы научиться их правильно применять, необходимо много времени провести за тренировками. А большинство игроков этого не любит и старается упростить процессы использования средств, поэтому бинды получили огромной популярностью. Опытные игроки всегда подстраивают процесс игры под свои нужды, что доказывает популярность биндов для CS:GO.

Что такое бинды

Бинд – это особый вид команд, выполнение которых происходить при нажатии на определенную клавишу клавиатуры или мышки. В некоторых лигах использование биндов запрещено, однако играя сторонних платформах применение их разрешено и значительно упростит использование спецсредств.

Как забиндить клавишу в КС

Перед началом использования биндов, следует привязать клавишу к нужной команде. Сделать это можно при помощи команды «bind» в консоле либо конфиге. Выглядит эта привязка так:

bind "нужная клавиша" "команда"

Бинды на извлечение гранат

Бывают раунды в которых победа находится в одном шаге и для этого важно быстро достать гранату, особенно в моменты жесткого раша противника. Здесь все решает скорость. И именно в эти моменты важно иметь возможность быстрого переключения между своим вооружением.

Ниже представлены несколько вариантов того, как можно поставить бинды:

  • bind "f" "use weapon_molotov" — молотов
  • bind "g" "use weapon_smokegrenade" — дымовая шашка
  • bind "h" "use weapon_flashbang" — светошумовая граната
  • bind "j" "use weapon_hegrenade" — осколочная граната
  • bind "k" "use weapon_decoy" — ложная граната

Однако клавиши под команды каждый выбирает под себя, кому как удобно. Для удобства самые востребованные лучше устанавливать поближе к клавишам движения.

Бинды для покупки гранат

Бывает времени на закупку перед началом раунда очень мало и приобрести все необходимое просто не успеваешь. А задержки на респауне часто ведут к сливу раунда. В такие моменты польза от использования биндов просто неоспорима, на закуп потребуется пара секунд. Это дает больше времени обсудить тактику с членами команды.

Хорошая командная игра организовывается из небольших шагов и бинды относятся к одному из таких. Может показаться, что их использование не дает большого эффекта, однако оптимизированный конфиг с удобными параметрами активации, настройки и необходимые бинды делают процесс игры более продуктивным.

Ниже представлены бинды для покупки гранат:

  • bind "j" "buy hegrenade" — осколочная
  • bind "k" "buy flashbang" — флешка
  • bind "h" "buy smokegrenade" — дым
  • bind "g" "buy molotov" — Молотов
  • bind "f" "buy decoy" — ложная граната

Бинд на прыжок с броском в CS:GO (jumpthrow)

Во время игры бывают моменты, когда необходимо забросить гранату как можно дальше и для этого есть особый прием "Джампсроу" или прыжок с броском. За счет прыжка граната полетит значительно дальше и можно закинуть ее противнику на респаун. Вводится он так:

bind "alt" "+jump;-attack;-attack2;-jump"

После чего можно использовать его предварительно достав гранату и удерживая левую клавишу мышки нажать на «Alt».

Бинды для сброса бомбы

Также очень полезная возможность быстро отдать бомбу в опасные моменты. Мгновенный сброс устройства поможет в кратчайший срок отдать взрывпакет союзнику не затрачивая время на переключение оружия. Для этого в консоле нужно вбить следующую команду:

bind 6 “use weapon_knife; use weapon_c4; drop”

Теперь для сброса бомбы достаточно нажать кнопку «6». Если ее нет, тогда в руках просто появится клинок.

Бинд на смену рук

Еще один интересный бинд для смены положения рук. Он полезен в случаях когда отображение их мешает обзору участка карты. Для этого можно назначить кнопку быстрой смены положения:

bind q “cl_righthand 0” — для левой руки клавиша q bind e “cl_righthand 1” — для правой руки клавиша e

Теперь в нужный момент можно одним нажатием быстро сменить положение руки.

Выводы

Таким образом, бинды на гранаты являются одним из важнейших аспектов в игре КС:ГО. Если вы научитесь их использовать, то сразу заметите, как ваш скилл вырос.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться