Превью статьи

Как включить перемотку демки в КС2

Гайды26 июля 2022 г.
2 мин.

Всем привет, в этой статье мы поведём речь о том, как открыть и управлять вашей демкой в CS2.


Что такое демка

Демка - это запись матча в формате игры Counter-Strike. В игре можно записывать свои демки, чтобы заново посмотреть все интересующие вас моменты по окончанию матча. Такие демки называются POV DEMO.

Как записать demo

POV DEMO записывается с помощью командной консоли record (название вашей записи). Можно написать любое название по вашему вкусу. Далее пойдёт ваша запись. Но есть одно «но»: можно будет видеть только от первого лица, и вы не сможете переключаться между игроками и летать. Если хотите остановить запись демо - пишем в консоль stop. После ввода этой команды в консоль будет выведен результат, в котором будет указано: "completed demo, recording time (время того сколько у вас шла демка), game frames (число кадров)". Сама демо-запись появится по пути: "Counter-Strike Global Offensive/game/csgo/replays/"

Как управлять демкой

Теперь давайте разберём управление полученной записью. Для открытия нашей записи воспользуемся командой:

playdemo название

Теперь нам нужно открыть интерфейс, который позволит перематывать демо, переключаться между раундами, а так же ставить демо на паузу. Для этого пропишем в консоль команду "demoui"

После этого внизу появится нужный нам интерфейс. Именно с его помощью мы и сможем всячески управлять нашей записью.

Альтернативные способы открытия интерфейса для просмотра демо

Кроме ввода команды "demoui" мы также можем воспользоваться сочетанием клавиш shift+f2 или забиндить любую кнопку для этой цели с использованием команды

bind “ваша кнопка” demoui.

Всем спасибо за то, что прочитали нашу статью, всем пока!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться