Превью статьи

Исправляем ошибку "Ваша наименьшая задержка до официальных серверов" в КС:ГО

Технические проблемы24 февраля 2023 г.
3 мин.

Частая проблема игроков в CSGO - игра не может найти для вас сервер с подходящей задержкой. Такая ситуация может происходить достаточно часто, если игрок находится далеко от непосредственно серверных помещений Valve, которых по миру всего 3. Если вы подключаетесь из России, то ввиду загруженности европейских серверов вас может перекинуть на американский, и тогда пинг в 100 единиц точно не даст насладиться игрой в полной мере. Для решения проблем с пингом и с фактором доверия в системе контр-страйка существует несколько способов, и далее поговорим о каждом из них.


Быстрые способы решения

Чтобы исправить ошибку кс го "Не удалось найти официальный сервер с подходящей задержкой" или "Ваша наименьшая задержка до официальных серверов", сделайте следующее.

  • Увеличьте параметр "максимально возможный пинг" в настройках кс го
  • Убедитесь, что у вас нет проблем с интернетом.
  • Попробуйте подключить интернет через точку доступа на телефоне.

Исправляем через настройки

Уменьшить порог пинга для комфортной работы игрового движка и более быстрого поиска серверов можно непосредственно через настройки. Для этого нужно всего лишь из стартового меню игры зайти в настройки. Там есть раздел параметров поиска матча, через который мы в строке максимально допустимый пинг прописываем нужное нам число. Если этого не сделать, игра сама подстроит данный параметр под вашу скорость интернета и производительность, Иногда это может быть очень удобно, а иногда совсем нет.

Проверьте скорость интернета через сторонние сайты

В интернете существует огромное количество сторонних ресурсов для бесплатной проверки соединения. Самые популярные - SpeedTest и PingTest. Через них вы можете проанализировать вашу скорость соединения и понять, проблема в настройках игры или в вашем роутере или модеме.

Смена источника соединения

Если проблема в вашем роутере, то зачастую провайдеры при обращении к ним на горячую линию, решают проблемы с соединением в срок от нескольких часов до двух дней. В течение этого времени вы все еще можете пользоваться интернетом для игры в counter strike, подключив ПК к модему или к сети WI-FI от телефона. Для этого зайдите в настройки на мобильном устройстве выберите раздел Режим модема, и через него перейдите в пункт Точка доступа Wi-Fi. После на компьютере подключитесь к сети, введите пароль и пользуйтесь.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться