Превью статьи

Как быстро выйти из КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
4 мин.

Многие игроки, которые совсем недавно начали играть в Counter-Strike: Global Offensive, могут сталкиваться с проблемой выхода. Казалось бы, что сложного в данном процессе? Но для начинающих геймеров данная задача действительно может вызывать трудности. Именно поэтому ниже вы сможете найти даже несколько способов, в которых описано, как выйти игры. Но вы должны помнить, что если покидаете игру во время соревновательной игры (матчмейкинг), то получите бан.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы выйти из CS:GO, сделайте следующее:

  1. Откройте главное меню игры.
  2. Нажмите клавишу «Esc».
  3. В левом нижнем углу появится крестик, нажав на который, вы сможете покинуть CS:GO.

Выходим из CS с помощью интерфейса игры

Начнем, пожалуй, с самого легкого способа. Для его реализации вам не нужны какие-то специальные навыки. Мы выйдем из контр-страйк с помощью графического интерфейса игры. Итак, находясь в запущенном матче, вам нужно нажать на кнопку «Esc», которая находится в левом верхнем углу клавиатуры. После данного действия у вас на экране высветится боковое меню. Снизу вы найдете крестик:

Нажав на него, игра спросит у вас, действительно ли вы хотите выйти:

Естественно, нажимаем да.

Выходим с сервера с помощью консоли

Следующий способ же для многих игроков не такой очевидный, потому что он доступен только после некоторых махинаций в настройках CS. Однако в итоге в реализации он несколько быстрее. Скажем так, профессиональные игроки выходят из игры именно так. И сейчас батя Кухт расскажет, как это реализовать.

Включаем консоль разработчика

Первым делом нам нужно сделать консоль разработчика доступной. Для этого заходим в настройки контр-страйк, выбираем раздел «игра». В пятой строчке вы увидите опцию – Включить консоль разработчика. Именно она нам и нужна. Естественно, включаем её, установив в положение «да».

Вводим команду для отключения от сервера

После того как консоль активирована, можем включить её, нажав на клавишу тильда. Находится она в левом верхнем углу, как раз под Esc. После того как на экране появится серое окно, можно вписать команду:

disconnect

После того, как вы это сделаете и нажмете Enter, вы автоматически отключитесь от сервера.

Горячие клавиши для закрытия CS

Из самой же игры можно выйти, нажав на крестик внизу экрана. Если же CS зависла, то выключить её можно с помощью диспетчера задач – Ctrl-Alt-Delete.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться