Превью статьи

Как сделать анимированный ник в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
4 мин.

Наверное, многие знают, что в КС ГО можно ставить различные клантеги на свой вкус и цвет. Они очень интересно выделяют ваше имя на фоне других при нажатии кнопки таб. Но далеко не все догадываются, что в нашей любимой игре каждый игрок может сделать интересный анимированный никнейм. В этой статье вы узнаете, как же все-таки сделать себе интересный ник, который будет меняться с нажатием определенных кнопок.


Краткая инструкция

Для того чтобы сделать анимированный ник вам нужно:

  1. Создать группы в стиме с оригинальными названиями
  2. Узнать ID ваших групп командой cl_clanid.
  3. Забиндить изменение никнейма командой bind "клавиша" "cl_clanid ID ГРУППЫ"

Создание группы Steam с оригинальным названием

Как вы прекрасно знаете, каждая группа в Steam имеет свой тег, который можно ставить себе перед именем. Допустим, многие игроки любят ставить себе перед именем названия команд по типу Navi, NIP, FaZe и прочие. Поэтому это смотрится довольно интересно и выделяет вас на фоне остальных.

Но что вы скажете, если можно сделать так, чтобы эти самые клантеги постоянно менялись? Довольно сложно себе это представить, так как обычно нельзя поставить меняющийся клантег, или же сделать сразу несколько в одном. Поэтому игроки нашли некую хитрость и с помощью нескольких консольных команд сделали это возможным.

Но для того, чтобы вы могли себе сделать анимированный никнейм, вам нужно создать собственную группу в Steam. Для этого просто заходите в раздел «Группы» в вашей профиле и ищите кнопку «создать». Пишите имя группы, описание и прочую информацию. Далее обязательно пишите интересный тег, который будет стоять у вас перед ником.

Если вы хотите сделать несколько клантегов, которые будут меняться по нажатию определенной кнопки, просто создайте несколько групп. Также же напишите их название, описание и тег. После этого не забудьте нажать кнопку «создать», чтобы ваши настройки не сбились.

Узнаем ID созданных ранее групп

Перед тем, как вводить все нужные команды в консоли, вам нужно зайти в настройки и поставить в клантеге тот, который вы создали. Просто найдите его в списке уже имеющихся, это довольно нетрудно.

После этого вам нужно узнать id ваших групп. Для того, чтобы это провернуть, нужно написать в консоли cl_clanid. После этого в консоли разработчика появится комбинация цифр, к примеру, 9061488. Именно это и будет является айди вашей группы.

Создаем бинд для анимации никнейма

Теперь начинается самое интересное – бинд, при нажатии на который будет срабатывать скрипт, с помощью которого перед вашим ником будет появляться определенный клантег. Вам всего лишь нужно вписать в консоли следующие команды: bind "w" "+forward;cl_clanid ID ГРУППЫ " Вперед. То есть, вписываем вместо слова ID ГРУППЫ именно айди вашей группы. И все, при нажатии на кнопку w у вас в нике будет появляться ваш клантег, айди которого вы ввели.

Применяем бинд для начала анимации ника

Теперь давайте разберемся, как сделать ваш ник анимированным. Ведь один клантег не сможет сделать его таковым. Поэтому нужно вписать, как минимум, две комбинации консольных команд, чтобы все получилось как надо. Для этого можно сделать следующее: помимо команды, которая была введена выше, введите еще одну комбинацию: bind "d" "+moveright;cl_clanid 1337. То есть, уже при нажатии кнопки d у вас будет появляться уже другой клантег. Поэтому вы можете комбинировать данные команды с различными кнопками и придумывать что-то свое.

В качестве примера можно привести следующие команды:

Вперед:

bind "w" "+forward;cl_clanid ID ГРУППЫ"

Назад:

bind "s" "+back;cl_clanid ID ГРУППЫ"

Вправо:

bind "d" "+moveright;cl_clanid ID ГРУППЫ"

Влево:

bind "a" "+moveleft;cl_clanid ID ГРУППЫ"

Присесть:

bind "CTRL" "+duck;cl_clanid ID ГРУППЫ"

Прыгнуть:

bind "SPACE" "+jump;cl_clanid ID ГРУППЫ"
Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться