Превью статьи

Как включить банихоп через консоль в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
3 мин.

Само по себе такое явление, как баннихоп, появилось еще во времена кс 1.6. Тогда этот элемент геймплея покорил все игровое сообщество, так как он привносил в игру что-то новое. Баннихоп позволял намного быстрее перемещаться по карте и оказываться в ключевых позициях в более выгодных таймингах. Поэтому люди начали учиться баннихопить и тренировать этот навык. Некоторые игроки добились в этом ремесле немалых высот. Поэтому давайте разберемся, как правильно делать этот элемент и что он вообще значит.


Что такое баннихоп

Сначала нужно разобраться, что же это такое. Баннихоп – это, по-простому, распрыжка. Сам прием заключается в прыжке и одновременном движении камеры в ту или иную сторону движения. Но суть в том, что каждый ваш прыжок прибавляет несколько юнитов к скорости. Поэтому этот элемент игры привносит некое преимущество игроку. То есть, сама суть игры заключается в том, чтобы не только поставить бомбу или же раздефьюзить ее, но еще и в том, чтобы занять более выгодную позицию для перестрелки. И в этом случае бхоп может спасти вам жизнь. Если вы придете на ключевую точку быстрее, чем соперник, то вы будете в гораздо более выигрышной позиции. Вы сможете стоять просто на префе и перестрелять соперника. Поэтому очень важно научиться этому аспекту игры и применять его в ваших рейтинговых матчах.

Можно ли делать банихоп в мм?

Но суть в том, что в рейтинговых играх просто так его не сделать. Нужно упорно тренироваться, чтобы достичь в этом деле мастерства. Конечно, на отдельной карте можно прописать определенные консольные команды, про которые мы расскажем позже. Но чтобы делать распрыжку в обычной или рейтинговой игре, нужно делать все самостоятельно.

Как правильно банихопить?

Для того, чтобы грамотно сделать банихоп, нужно сделать несколько четких прыжков. Во время первого прыжка вам нужно вести мышку в ту сторону, куда вы поворачиваетесь. То есть, нужно сделать так: прыжок, нажимаете в полете кнопку для поворота направо, ведете мышь вправо. Во время приземления вы сразу нажимаете прыжок и поворачиваетесь в противоположную сторону. Суть в том, что вы должны прыгнуть прямо в момент приземления, иначе вы не получите буст к скорости. А теперь давайте разберемся, как можно включить баннихоп на отдельной карте с помощью консоли.

Как включить баннихоп

Чтобы включить эту игровую фишку, вам нужно прописать в консоли несколько команд. Первой из них является, безусловно, sv_cheats 1. Она и позволит нам вписать остальные строки в консоль.

После этого нужно ввести sv_enablebunnyhopping 1 и sv_autobunnyhopping 1. Теперь вам не нужно подбирать тайминг для прыжков. Вы можете просто удерживать пробел, и персонаж будет прыгать бесконечно. Поэтому если вы хотите пофаниться с друзьями, то можно прописать эти консольные команды, и вы сможете делать банихоп автоматически. Конечно, в обычной игре вы не сможете делать автоматический бхоп, и вам придется делать распрыжку самостоятельно.

Как тренировать банихоп

В поиске серверов есть множество карт, которые предназначены для прохождения определенных уровней. Там вы и сможете отточить свои навыки бхопа.

Чтобы найти эти сервера, вам всего лишь нужно ввести в поиске bhop. В списке вы увидите все карты, которые вам доступны. Там вы и сможете попрактиковаться в этом аспекте игры.

В качестве примера можно рассмотреть такие карты, как bhop_strafe_strafe, bhop_lusine, bhop_flexim и bhop_lines. Это наиболее распространенные карты среди игроков комьюнити. Поэтому если вы хотите научиться правильно баннихопить, то вам определенно стоит посетить эти карты. Они помогут вам освоить этот элемент игры.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться