Превью статьи

Как убрать тряску и движение рук в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Если у вас что-то постоянно движется на экране, то очень трудно заметить малейшее движение соперника. Также постоянное движение рук просто может постоянно мешаться, а со временем и вовсе бесить. Значит нужно научиться избавляться от постоянного движения рук в игре.


Как снизить тряску в CS:GO

Идти в стандартные настройки бесполезно, так как они не позволят игрокам регулировать игру так, как им требуется. Всё равно нужно будет либо копаться в файлах, либо открывать консоль и прописывать туда команды. Второе чуть проще, поэтому поговорим об этом методе.

Краткая инструкция

Для того чтобы сделать руки неподвижными, выполните следующие действия:

  1. Откройте консоль разработчика.
  2. По очереди введите команды: cl_bob_lower_amt 5, cl_bobamt_vert 0.10000, cl_bobamt_lat 0.10000, cl_bobcycle 0.98, cl_viewmodel_shift_right_amt 0.250000, cl_viewmodel_shift_left_amt 0.500000.
  3. Тряска рук должна уменьшиться.

Подробная настройка

Полностью убрать тряску не получится, но зато можно заметно ее снизить. Тогда покачивания станут почти незаметными и не будут отвлекать от игрового процесса. Вот команды, которые нужно прописать, чтобы сделать неподвижные руки:

  • cl_bob_lower_amt 5 – данная функция приближает/отдаляет руки от воображаемого тела.
  • cl_bobamt_vert 0.10000 – данная команда отвечает за покачивание оружия по вертикали.
  • cl_bobamt_lat 0.10000 – данная команда отвечает за покачивание оружия по горизонтали.
  • cl_bobcycle 0.98 – данная команда отвечает за покачивание рук во время бега. Она регулирует вибрацию, частоту и амплитуду покачиваний.
  • cl_viewmodel_shift_right_amt 0.250000 – эта функция позволяет лучше отрегулировать тряску оружия в правую сторону.
  • cl_viewmodel_shift_left_amt 0.500000 – эта функция позволяет лучше отрегулировать тряску оружия в левую сторону.

Как сделать руки неподвижными через конфиг

Вам нужно будет по одной копировать данные команды, а затем вставлять их в консоль. Если вы хотите сразу скопировать и вставить все, то зайдите в папку с файлами. Там найдите конфиг, который отвечает за настройки в CS:GO. Туда скопируйте сразу 4 команды. После этого покачивание станет меньше.

В результате во время бега руки практически не будут трястись. Особенно приятно это будет для тех, кто стреляет со снайперских винтовок. В таком случае прицел перестанет трястись. В результате игра станет намного комфортнее.

Ограничения по использованию на серверах

Стоит отметить, что такие команды можно использовать на сервере (даже официальном), а вот на турнирах их вводить не стоит. Все команды, введенные игроками, просматриваются. Тех, кто использует консоль для получения преимущества, могут дисквалифицировать.

Карта для настройки рук

Если же вы не хотите долго писать консольные команды, то вы можете воспользоваться мастерской. В таком случае вам достаточно будет перейти по ссылке.

Дальше нужно будет войти в игру, выбрать данную карту и подписаться на неё. Теперь вы сможете заходить туда. Первым делом при заходе на новую карту идите к баннеру. Там есть несколько настроек, но вас будет интересовать панель «Viewmodel Movement». Дальше просто выстрелите по строчке «lowest», чтобы снизить покачивание рук. Новые параметры применяются автоматически:

Почему руки все еще трясутся

Если вы введете эти команды, то вы получите прекрасный результат. Руки персонажа будут трястись практически незаметно, а это значит, что вы сможете легче целиться, а также хорошо стрелять. Ничто не будет отвлекать вас от игры. Но при этом руки всё равно трясутся. А почему так получается?

На данный момент нет возможности полного отключения трясущихся рук. Разработчики совершенно не собирались добавлять такую функцию. Поэтому игроки, которые разбираются в конфигах, стали постепенно экспериментировать. В результате они подобрали команды, которые помогут уменьшить тряску рук. Но полностью выключать их ещё никто не научился.

Но даже таких изменений должно хватить, для того чтобы обеспечить комфортную игру. После таких изменений графика немного преобразиться, а вы сможете спокойно целиться во время сражений.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться