Превью статьи

Не удалось подключиться к сети Steam - 4 способа решения

3 мин.

У многих в с начала 2023 в кс го стала часто появляться проблема. А именно, при запуске Steam появляется ошибка "Не удалось подключиться к сети Steam". Я уже помогал людям решать эту проблему в видео, которое я еще раз оставляю ниже в статье.


В этой же статье я подробно распишу 4 способа решения, которые действительно помогают, о чем свидетельствует количество положительных комментариев под видео.

4 способа решения ошибки "Не удалось подключиться к сети Steam"

Добавьте команду "-tcp"

  • Найдите ярлык "Steam", нажмите правой кнопкой мыши -> "Свойства"
  • В разделе "Ярлык", в поле "Объект" добавьте в конце команду "-tcp", как на скрине
  • Сохраните и запустите от имени администратора

Проверьте сервера Steam

Иногда сервера стим напросто перестают работать. Возможно вы как раз решили сыграть в этот момент. Проверьте состояние серверов на этом сайте - https://store.steampowered.com/charts/. Если вы видите по графику резкий спад, это значит что стим не работает не только у вас.

Проверьте интернет

Да, звучит банально. Но попробуйте включить браузер и открыть сайт стима. Иногда может оказаться, что у вас проблемы с домашним интернетом - например закончились деньги.

Попробуйте установить VPN

Это решение я оставил на последок, потому что оно не идеально. Иногда в одних странах стим работает, а в других нет. Поэтому установка программы VPN может помочь. Минус этого способа в том, что ваш пинг в играх увеличится. Но если вы хотите играть офлайн, то вам подойдет этот способ.

Видео-инструкция

Если вы не разобрались, то это видео поможет вам, как и многим людям в комментариях

Надеюсь вам удалось исправить ошибку запуска Steam. Всех обнял, всем пока!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться