Превью статьи

Как отключить зернистость в КС2

Гайды28 сентября 2023 г.
2 мин.

Совсем недавно Valve обрадовали нас официальным выходом CS2 и многие игроки сразу же отправились играть в новую версию всеми любимого Counter Strike. Однако часть пользователей, имеющих достаточно слабые ПК могла столкнуться с зернистостью изображения в игре и в этой статье мы расскажем вам, как решить эту проблему.


Краткая инструкция

Для того чтобы исправить качество изображения необходимо следовать данным пунктам

  1. Заходим в настройки
  2. Переходим во вкладку "Изображение"
  3. Выбираем "Расширенные настройки изображения"
  4. В пункте FidelityFX Super Resolution выбираем "Выкл"

Из-за чего появляется зернистость

Зернистость в CS2 может появиться, если у вас слабый пк и игра автоматически выбрала низкие настройки графики, тем самым активировав определенные пункты настроек. Конкретно за зернистость отвечает:

FidelityFX Super Resolution - данная настройка осуществляет за программное увеличение разрешения изображения. При ее активации вы, например. сможете повысить разрешение с 1280x720 до 1920x1080 не потеряв FPS, но при этом качество изображения сильно ухудшится, появится зернистость. Поэтому мы рекомендуем отключать эту настройку в игре, если она была у вас активирована.

Для наглядности давайте сравним разницу между включенным и выключенным FSR:

Как видите, качество изображения сильно испортилось и появилась та самая зернистость. Мы рекомендуем отключать эту настройку по возможности, так как ее использование может сильно сказаться на вашей способности целиться в противников: на больших расстояниях их модельки попросту могут сливаться с текстурами.

Понравилась статья?
Комментарии
Помогло. Лайк!
Вам также может понравиться