Превью статьи

Как убрать отдачу в КС2 | Как контролировать спрей

Гайды8 декабря 2023 г.
3 мин.

Отдача в Counter Strike является одной из самых важных механик стрельбы. Умение хорошо контролировать отдачу гарантированно позволит вам повысить уровень стрельбы. В этой статье мы не будем говорить о стороннем софте и командах, способных полностью убрать отдачу. Вместо этого речь пойдет о том, как научиться хорошо контролировать ваш спрей при зажиме.


Как снизить отдачу в CS2

Существует несколько способов улучшить ваш контроль отдачи, в этой статье мы постараемся подробнее затронуть каждый из них, для того чтобы вы могли качественно повысить свой уровень игры в CS2.

Карты для тренировки спрея

Первое, о чём наверняка подумает каждый - тренировка спрея на различных специально созданных для этого картах. Такой вариант действительно может принести пользу, подобные карты как правильно интерактивные и позволяют вам достаточно быстро выучить паттерн различного популярного оружия.

Одной из самых популярных такого рода карт для CS2 является Recoil Master. Её разработчики действительно постарались и сделали очень удобную карту, которая позволяет вам тренировать спрей из всевозможного оружия. Мы настоятельно рекомендуем использовать её как новичкам, так и более опытным игрокам.

Активация следования прицела за отдачей

После перехода Counter Strike на Source 2 Valve добавили достаточно интересную функцию, которой пользователи уделяют не справедливо мало внимания. Речь идет о следовании прицела за отдачей, при включении этой опции ваш прицел будет полностью соответствовать направлению полета пуль. Благодаря этому для контроля отдачи вам нужно будет лишь следить за тем, чтобы прицел всегда оставался на вашем противнике. Чтобы частично убрать отдачу, активируя следование за прицелом, сделайте следующее:

  • Заходим в настройки
  • Переходим во вкладку "Игра"
  • Выбираем вкладку "Прицел"
  • Активируем пункт "Следовать за отдачей"

После этих действий данная опция будет активирована и вам станет гораздо проще контролировать ваш спрей при зажиме.

Настройка прицела

Настройка прицела так же может вам помочь лучше контролировать отдачу. Это особенно важно, если вы собираетесь использовать функцию следования прицела за отдачей. Ведь вы должны отчетливо видеть прицел для того, чтобы максимально точно наводить его на противника. Здесь мы не будем подробно разбирать настройку прицела, вместо этого рекомендуем ознакомиться вам в с одной из наших предыдущих статей, в которой мы полностью разобрали эту тему: Настройка прицела в CS2. Помимо прочего там вы сможете найти прицелы ваших любимых топ-игроков.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться