Превью статьи

Как увеличить ботам количество хп (здоровья) в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
3 мин.

Как вы прекрасно знаете, механика игры устроена таким образом, что у всех игроков на карте есть определенное количество здоровья. Оно всегда равно 100, если мы не берем в расчет различные режимы по типу Danger Zone и прочее. Но далеко не все знают, что это количество можно менять прямо на ходу. Тем более это можно делать не только у себя, но и у всех ботов на карте. В этой статье вы сможете узнать, как изменить количество хэлс поинтов у себя и ботов.


Как изменить хп у себя

Включаем консоль разработчика

Давайте сначала разберемся, как можно изменить число жизней у себя. Это делается довольно просто через консоль разработчика. Если она у вас не включена, то просто зайдите в настройки и почти в самом начале вы увидите плашку. Там будет написано «Консоль разработчика» и кнопку «выключено». Просто поменяйте на «Включено».

Включаем режим читов

Стоит отметить, что поменять значение жизней себе и ботам можно лишь на локальной карте. То есть, вы должны создать отдельную игру, и только после этого данная функция заработает. Чтобы ее провернуть, нужно для начала обязательно включить читы командой sv_cheats 1. Она открывает дополнительные возможности консоли, которая теперь в состоянии включать множество других команд.

Вводим команду для изменения количества здоровья

Теперь нам осталось ввести заветную команду. Она пишется так: ent_fire player addoutput "health 500". То есть, последнее число – это и есть количество хэлс поинтов. Можно ставить любое значение. Но если вы захотели тренироваться на пустой карте и решили сделать много хп только ради того, чтобы не умирать, то лучше просто прописать команду god. Тогда вы станете просто бессмертным, и никакое изменение хп самому себе вам не понадобится.

Как изменить ХП боту

А вот эта функция может вам и пригодится. С помощью ней можно придумывать различные виды тренировок и воспроизводить игровые ситуации. Теперь чтобы изменить здоровье ботам, нужно после включения читов ввести следующую команду: ent_fire !picker addoutput "health 20". Число 20 в конце – именно количество ХП у бота. Вы можете его менять как угодно по своему усмотрению.

Как же можно применять данную настройку? Конечно, в первую очередь она неплохо подойдет для воспроизведения различных игровых ситуаций, если у вас нет знакомых, которые могли бы вам помочь в этом. Также команда может помочь вам придумать какую-нибудь интересную мини-игру, связанную с ботами. Тут уже все зависит от вашей фантазии и желания придумывать что-то интересное.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться