Превью статьи

Как поиграть в CS:GO после того, как ее заменила КС2

Гайды14 октября 2023 г.
2 мин.

Сразу же после выхода CS2 27 сентября 2023 года, привычная всем CS:GO была принудительно заменена новой игрой. Многие игроки негативно высказались на этот счёт, ведь по их мнению лучшим решением было бы оставить CS:GO доступной в виде отдельной игры, как это было с другими играми серии Counter Strike. Несмотря на отсутствие CS:GO в виде отдельного приложения Steam, Valve все еще сохранили для игроков возможность поиграть в неё, о том, как это сделать речь пойдёт в данной статье.


Как поиграть в CS:GO?

Для того, чтобы поиграть в CS:GO после выхода CS2 нам необходимо воспользоваться возможностью Steam устанавливать бета-версии игр, ведь именно туда была перемещена КС:ГО. Для доступа к настройкам бета-версий следуйте данным шагам:

  • Открываем библиотеку STeam
  • Находим CS2, кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства"

  • В открытом окне выбираем вкладку "Бета-версии"
  • В пункте "бета-тестирование" выбираем версию "csgo_legacy"

После этих действий вам стоит лишь дождаться загрузки дополнительного контента, после чего вы сможете снова играть в CS:GO, однако есть ряд нюансов. По заверениям разработчиков поддержка CS:GO была прекращена, а следовательно игра больше не будет получать обновлений, более того, все официальные сервера по CS:GO были отключены, а следовательно вы сможете играть лишь на сторонних серверах, не имеющих отношения к Valve.

Кому нужна CS:GO после выхода CS2?

CS2 во многом превосходит своего предшественника, однако вместе в ростом функционала выросла и её требовательность, что может мешать продолжать играть некоторой части игроков с маломощными ПК. Так же, следует отметить тот факт, что CS2 на данный момент достаточно сырая, а следовательно в ней присутствуют некоторые баги, и несмотря на старания разработчиков исправлять их как можно скорее после обнаружения, это может доставлять некоторые неудобства игрокам.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться