Превью статьи

Параметры запуска для слабых ПК для КС:ГО

5 мин.

Параметры запуска кс го для повышения фпс

CS:GO - это компьютерная игра, которая сумела вовлечь в игровой процесс миллионы игроков по всему миру. В этой игре важно абсолютно всё: навык стрельбы, понимание игры, знание об определенных игровых "фишках" и не только.


Однако не менее важен показатель FPS, который в игре помогает избегать тормозов, а также получать стабильную картину на экране. Об этом мы поговорим ниже.

Краткая инструкция

Итак, для того чтобы увеличить производительность в CS, установите следующие параметры запуска:

  1. -novid
  2. -high
  3. -console
  4. -freq «частота обновления вашего монитора»
  5. -d3d9ex
  6. +fps_max 0

Видео-инструкция

В своем видео с канала KYXT я показываю какие параметра запуска нужно установить, а также как другими способами увеличить FPS на вашем ПК и ноутбуке:

Что такое FPS

FPS представляет собой кадровую частоту. В основном есть 3 показателя ФПС - 30, 60 и показатели более 60-ти. При 30 кадрах в секунду игрок получает стабильную, но не плавную картинку. Местами это мешает даже стрелять, что в CS:GO очень важно.

Если же показатель - 60 FPS, то игра будет плавной, что даёт игровое преимущество. Зачастую для CS:GO нужен показатель, превышающий число в 120 кадров. В таком случае игроки чувствуют себя комфортно. Зависит показатель кадров от игровых настроек, мощности игрового устройства, а также иных показателей.

Как повысить FPS

Увеличить FPS можно простым способом - снизить настройки в игре. На картинке вы можете увидеть оптимальные настройки для стабильной работы игры.

В таком случае игра не будет требовать много мощности, что делает игру стабильной и не вызывает тормоза в важных боевых ситуациях.

Однако не все игроки знают, что увеличить ФПС можно при помощи параметров запуска, о которых и пойдет речь ниже.

Что такое параметры запуска и как они влияют?

Параметры запуска - это команды, которые прописываются ещё до запуска игры. Все они имеют значение и применяются по-разному. Так есть команды, которые способны повлиять на FPS, увеличивая количество кадров, что очень важно в Counter-Strike.

Найти параметры запуска легко. Для начала найдите игру в вашей библиотеке Steam. Далее, нажмите на неё правой кнопкой и откройте вкладку "Свойства". У вас откроется окно, в котором есть разные вкладки. Нам нужна вкладка "Общие", где и находятся параметры запуска. Выглядит это так:

Какие команды нужно прописывать?

Перейдём к самым главным командам, которые ежедневно используются миллионами игроков в CS:GO:

  • novid - команда, которая отключает вступительный видеоролик в начале игры. Помогает сэкономить "силы" компьютера на воспроизведение ролика;
  • high - команда, запускающая игру с высоким приоритетом. Это значит, что именно этой игре будет уделено больше всего внимания со стороны производительности компьютера. Остальные программы будут работать во второстепенном режиме;
  • console - команда, включающая консоль в игре. Она не повышает ФПС и не влияет на него, но помогает открывать консоль без проблем;
  • freq (число) - команда, помогающая выбрать частоту обновления монитора. Чтобы узнать, какое число нужно выставить, посмотрите в интернете на вашу модель монитора и характеристики монитора. Так вы сможете определиться, какое количество нужно выставлять;
  • d3d9ex – команда, позволяющая сворачивать и разворачивать игру. Снижает нагрузку на процессор почти на 50%;
  • fps_max 0 - команда, убирающая ограничения в количестве кадров. Она заставляет работать компьютер на всю мощь;
  • +rate 124000 - команда, дающая возможность принимать максимальное количество данных.

Все эти команды нужно прописывать, вставив в начале чёрточку "-". К примеру, «-high -novid –console». Вводятся команды с пробелом и одной строчкой. Исключение - команда "+fps_max 0" и "+rate 124000". Они вводятся с "+".

Заключение

Итак, теперь вы узнали, как можно повысить fps в counter-strike при помощи определённых команд перед запуском игры. Удачной вам игры!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться