Превью статьи

Как выдать гранату в КС2

Гайды29 марта 2023 г.
3 мин.

В игре Counter-Strike 2 гранаты играют важную роль в тактике команд и стратегии игры. В CS2 существует несколько типов гранат, каждая из которых имеет свою функцию и способ использования.


Команда для выдачи гранаты через консоль

Процесс выдачи гранат никак не поменялся после перехода с CS:GO на CS2, поэтому все описанные далее команды вы можете использовать в обоих частях игры. Для выдачи гранат в кс 2 используется команда give. Например, чтобы выдать осколочную гранату необходимо воспользоваться командой give weapon_hegrenade

Если вы хотите выдать другую гранату, то можете воспользоваться таблицей ниже в которой мы собрали команды для выдачи всех существующих в кс 2 гранат:

Название гранаты Команда для выдачи
Хаешка, осколочная граната give weapon_hegrenade
Молотов, коктейль молотова give weapon_molotov
Флешка, световая граната give weapon_flashbang
Смок, дымовая граната give weapon_smokegrenade
Декой, Ложная граната give weapon_decoy

Типы гранат в кс го

Если вы новичок в игре, то можете не знать все типы гранат. Ниже мы оставили описание каждой из гранат, которые есть в игре.

  1. Ослепляющая граната (flashbang) - используется для временного ослепления противников, чтобы они не могли атаковать определенное время. Это позволяет вашей команде захватывать позиции или отступать с меньшим риском.
  2. Дымовая граната (smoke grenade) - создает дымовую завесу, которая ограничивает обзор врагам. Также она может скрыть ваше перемещение или позицию. Они также используются для блокировки обзора снайперов авп.
  3. Граната HE (high-explosive grenade) - причиняет урон взрывом в определенном радиусе. Используются для нанесения урона противникам, находящимся за укрытием и не только.
  4. Молик - создает зону огня на земле, причиняя урон противникам, которые находятся в этой зоне, и замедляет их движение.
  5. Ложная граната (decoy grenade) - имитирует звук стрельбы, создавая ложные сигналы на карте противника и отвлекая их внимание. Это может быть использовано для отвлечения врагов от направления вашей основной атаки.

Грамотное использование гранат в CS2 позволяет команде получить преимущество в игре, контролировать карту и взаимодействовать с противниками более эффективно.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться