Превью статьи

Как взять паузу в CS2

Гайды26 июля 2022 г.
3 мин.

Мы все давно привыкли к тому, что в онлайн играх поставить паузу нельзя. Никто и подумать не мог, что рано или поздно этот стереотип вдруг перестанет быть актуальным. Например, сейчас в Counter-Strike 2 можно ставить паузу в любом режиме, если ваши права позволяют вам это делать.


Краткая инструкция

  1. Во время игры нажмите клавишу «Esc».
  2. Нажмите на кнопку "Начать голосование"
  3. Выберите пункт "Взять тактический перерыв"
  4. Если ваши тиммейты проголосуют «за», то пауза, длиной в 1 минуту, начнется.

Как поставить паузу в соревновательном режиме

Стоит сказать, что пауза ставится автоматически в соревновательном режиме, если ваш интернет вдруг вылетел. Здесь имеет место так называемая "техническая пауза", она длится 2 минуты, и досрочно прекращается, если вылетевший игрок вернулся.

Без консоли можно поставить паузу через меню игры. Для этого просто во время матча нажмите клавишу "Esc" чтобы выйти в главное меню и нажмите "Начать голосование".

Затем выберите пункт "Взять тактический перерыв". После этого появится меню с голосованием, где игроки из вашей команды могут согласиться или отказаться.

Если подавляющее число игроков согласится - начинается тайм-аут.

Как поставить паузу через консоль

Начнём с того, что постановка на паузу через консоль возможна лишь на вашем сервере. Для того, чтобы поставить паузу в любом режиме в counter-strike, нужно для начала на своем сервере получить доступ к читам. Особые команды консоли активируются через:

sv_cheats

Пауза в любом режиме ставится одинаково. Игроку нужно ввести в консоли CS2 команду:

mp_pause_match

В соревновательном режиме в CS2 пауза имеет лимит по времени – 2 минуты. В остальных же режимах вы сами, как админ сервера, если таковым являетесь, можете устанавливать бесконечно долгую паузу. Правда, вряд ли другие ваши тиммейты и враги будут рады, но это уже вопрос другой.

Чтобы снять паузу, нужно ввести команду:

mp_unpause_match

Заключение

В целом, это всё, что нужно знать. С паузами в играх с другими игроками нужно быть аккуратнее — вы можете испортить игру соперникам и товарищам по оружию слишком затяжным тайм-аутом. Помните про ответственность перед другими.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться