Превью статьи

Серверы в данном регионе перегружены. Решение проблемы

Технические проблемы23 сентября 2023 г.
2 мин.

Многие уже наверняка успели столкнуться с проблемой, из-за которой в CS2 при поиске игры отображается ошибка "Серверы в данном регионе перегружены" в этой статье мы поговорим о возможных причинах такой ошибки, а так же расскажем, что делать, если она появилась.


Серверы в данном регионе перегружены. Что делать?

Эта проблема преследует игроков еще с CS:GO и как правило это связано с повышенной нагрузкой на сервера Valve, такое, например, бывает во время проведения крупных распродаж или во время каких-либо игровых ивентов, когда онлайн в игре резко повышается.

К сожалению, единственное, что мы можем сделать в данном случае - просто подождать. В отдельных случаях, когда нагрузка очень большая, поиск может занимать более получаса, но как правило ждать долго не приходится и уже через 15 минут вы сможете найти игру. Если вдруг эта проблема возникает когда излишняя нагрузка на сервера отсутствует, а игру не находит даже спустя час, то стоит попробовать проверить целостность файлов игры. Для этого выполняем следующие действия:

  • Открываем библиотеку Steam
  • Находим Counter Strike в списке, нажимаем по нему правой кнопкой мыши
  • Выбираем "Свойства", переходим во вкладку "Установленные файлы"
  • Теперь нам необходимо выбрать пункт "Проверить целостность файлов игры"

Дождитесь окончания проверки всех файлов игры и загрузки поврежденных файлов (при их наличии). После этой процедуры все должно работать.

Если все эти действия вам не помогли, то необходимо удалить игру и установить ее заново. Да, это занимает большое количество времени, но гарантированно устранит все неисправности связанные с нарушением целостности файлов игры.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться