Превью статьи

Долго ищет игру в КС:ГО - решение найдено!

4 мин.

Иногда случаются проблемы с поиском доступных матчей в разных играх. Это может быть связано со всевозможными причинами – слабой скоростью соединения или же с самой игрой. И если определить причину удается многим, то решить проблему получается далеко не всегда. Потому, пользователям рекомендуется прочесть эту статью для того, чтобы разбираться с неполадками в том случае, когда поиск в CS:GO затягивается надолго.


Быстрый способ пофиксить долгий поиск игры

Итак, если вы пытаетесь найти рейтинговый матч и кс го уже достаточно долго ищет вам игру, то сделайте следующее:

  • Проверьте целостность файлов или переустановите игру
  • Перезагрузите модем (роутер)

Если ваш раунд все равно продолжает долго грузится, то ознакомьтесь с инструкциями, которые представлены ниже. Существуют две основные причины, почему ваш пк заходит в кс го так медленно.

1 проблема: высокий пинг

Пинг – самый страшный враг человека, когда идет напряженная игра. Когда он превышает 100-150, то начинаются зависания при подключении: персонажи двигаются прерывисто, попадания не засчитываются и так далее. В общем – игра превращается в непонятно что, ввиду отсутствия возможности просто попасть во врага корректно(пользователь может посчитать, что у него засчитывается урон по противнику, а на самом деле, он будет стрелять в пустоту). И это одна из главных причин, почему кс го долго ищет вам катку.

Также, проблема может проявиться при попытке подключения к серверам. Поиск может быть неподобающе долгим – начиная от пары минут и заканчивая несколькими десятками минут, вплоть до часа. Это может очень сильно напрячь игроков – они собираются хорошенько поиграть в соревновательном режиме, но матч ищется настолько долго, что можно просто оставить компьютер и идти пить чай. Так можно сильно расслабиться и, следовательно, проиграть.

Здесь виноват именно провайдер, который используется для работы с интернетом у человека. Может, слишком низкая скорость соединения – либо 3G, либо 2G. Возможно, слишком слабый сигнал(2-3 палочки из 5). Таким образом, если такое наблюдается во время поиска матча, то можно убедиться в виновности самого интернета, а не возможных поврежденных файлов игры.

Как уменьшить пинг в кс го

Решается такая проблема 2 способами. Первый – всевозможное усиление сигнала за счет прочего оборудования, а также установки на более «выгодное» место раздатчика интернета (если используется роутер или же смартфон. Второй – изменение настроек игры. Как раз-таки второй вариант позволит игрокам никак не возиться с настройками сети, а сразу все сделать в игре. Алгоритм следующий:

  • Открыть консоль в игре. Если не получается получить к ней доступ через клавишу ~(«тильда»), то нужно проверить настройки, чтобы командная строка разработчиков была доступна для использования;
  • Прописать в консоли «mm_dedicated_searh_maxping (значение)». Это позволит установить максимальный пинг – желательно, чтобы он был не более 150;
  • Если не работает консоль ни в каком случае – есть запасной выход. Для этого, нужно зайти в настройки игры и выбрать «Допустимое значение задержки…». Там необходимо немного передвинуть бегунок вправо – тогда увеличится диапазон доступных серверов даже с очень высоким пингом.

Включение консоли в настройках:

Ввод команды:

2 проблема: неисправные файлы игры

Пользователи не раз сталкиваются с разными неполадками в играх. Это может быть какой-то баг, который повредил файлы и более не работает какая-то функция, а может быть, что-то другое случилось. С проблемным поиском серверов такая же история. И здесь более простое решение.

Чтобы все сервера нормально искались и не было долгих задержек – нужно переустановить игру. Для этого достаточно удалить папку с Counter-Strike Global Offensive, зайдя в директорию Steam, а также перейдя по «steamapps» и «common». А затем – заново установить CS:GO.

Заключение

Чтобы получить доступ к нормальному поиску серверов, есть 2 варианта решения, связанных либо с интернетом, либо с игрой. Главное – сначала определить, что именно мешает. А далее – требуется провести алгоритм, позволяющий решить проблему.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться