Превью статьи

Бинд на крутилку в КС:ГО. Подробный обзор.

Гайды18 апреля 2023 г.
5 мин.

Всем привет! В этом обзоре мы бы хотели поговорить о крутилке в CS:GO. Ведь если вам нужно уйти на время от компьютера, крутилка может сослужить хорошую службу и спасти от блокировок. Хотя она и вызывает у многих игроков негативные эмоции, но правильно настроенная и забинденная крутилка может здорово помочь. Рассмотрим подробно, как ее настроить, забиндить и что произойдет, если вы будете ее использовать постоянно. Так же поговорим более подробно о том, в каких случаях крутилка помогает, каким образом ее можно выключить, бывают ли баны и лайфхаки по обходу. Погнали!


Настройка крутилки спин-бот через консоль

Под другим названием крутилка известна как Spin Bot. Нажимая на одну кнопку, у вас появляется возможность крутиться со скоростью света! Эта фича может вам помочь в битве с противником, так как в момент когда вы крутитесь, попадание по вам становится тем еще квестом!

Если вы хотите воспользоваться крутилкой, то вам нужно открыть консоль и вписать команду такого вида:

alias +spinbot "m_yaw 999";alias -spinbot "m_yaw 0.022";bind "x" +spinbot

Нужно нажать на x (При желании заменяется на любую другую клавишу), мышь повернется и заметно прибавится в чувствительности, благодаря чему мы сможем молниеносно крутиться, как будто мы читеры!

Устанавливаем и настраиваем спинбот через конфиг

Для максимального удобства использования данного бинда, мы советуем личный конфиг или autoexec, который можно настроить под свои потребности.

Создайте файл autoexec.cfg, прописав внутри следующее:

alias "+FakeSpin" "m_yaw 9999;sensitivity 0.9" alias "-FakeSpin" "m_yaw 0.022; sensitivity 1.1" bind "z" "+FakeSpin"

Бинд крутилки в консоли кс го

Обязательно все отрегулируйте и сделайте замену на удобную клавишу.

Перетаскиваем файл autoexec.cfg в директорию Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\cfg и в парамтеррах запуска Стим добавляем:

+exec autoexec.cfg

Включая игру, конфиг автоматически загрузится!

Зачем вообще включать крутилку? Подробный разбор ситуаций

Существует три логически обоснованные причины, по которым игрок может включить данную фичу.

  • Не редко игроки накручивают ачивки и есть 1 важное правило. Не хотите быть кикнуты админом? Тогда вам нужно включить крутилку! Обычно устанавливается программа "Анти-АФК" для исключения игроков, которые бездействуют в течение 2 минут.
  • Например, вам понадобилось отличиться от компьютера. Крутилка придет к вам на помощь и поможет избежать блокировки. Просто включаете фичу и можете уйти спокойно заниматься своими делами, не боясь банов.
  • Если игрок хочет вызвать раздражение других участников во время матча и запороть игру. Не самая этичная практика и часто приводит к конфликтам внутри команды. Но это уже совсем другая история!

Настройка крутилки для AFK

Для включения крутилки введите в консоли команду "+right" или "+left"

команда +right в консоли кс го

Для отключения крутилки введите команду с негативным значением в ту же сторону прокрутки, либо вообще отключите бинд. Например, если вы ввели команду +left, то нужно ввести left.

команда +right в консоли кс го

А вообще бывают ли случаи банов за крутилку в АФК?

Среди игроков наблюдается снижение числа тех, кто использует крутилку для обычного простоя. Да и в целом, игроки перестали бояться исключать других, так как это может привести к поражению.

Вы вероятно получите бан в ситуации, когда вас часто исключают за использование крутилки, и вы каждый матч вынуждены оставлять своих боевых товарищей на несколько раундов.

А можно ли как-то обойти АФК-бан?

  • Перед использованием, необходимо принять решение касательно временных интервалов и на какой период потребуется включать крутилку.
  • Если вы покинете свое игровое место на 1 минуту, то никакой трагедии не произойдет. Но стоит предупредить об этом своих коллег по команде.
  • На 3 минуты уже более опасно, потому что клиент может распознать, что вы АФК и начать скидывать бомбу на вашего игрока. Любое рандомное движение спасет вас от такой ситуации.
  • Простаивая более 5 минут, угрозы уже будет исходить от друзей по команде! Они вероятнее всего исключат вас без возможности обратного подключения. Поэтому вне пати, и без предварительных договоренностей о защите, можете смело приготовится к такой ситуации.

Ну что, подведем небольшой итог.

Можно смело начинать внедрять новые знания! Вы можете расширить свои возможности в игре и стать более эффективным игроком. Не забудь поделиться полезной инфой с друзьями!

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться