Превью статьи

Что делать, если долго загружается карта в КС:ГО

4 мин.
Как ускорить загрузку карт в Counter Strike: Global Offensive?

Конечно, игра был выпущена уже много лет назад. Казалось бы, что с течением времени разработчики должны были оптимизировать ее достаточно хорошо, чтобы карты прогружались очень быстро. Но далеко не у всех есть хорошие компьютеры и соединение с интернетом, чтобы все это провернуть. Поэтому комьюнити нашло несколько рабочих способов, как сделать загрузку карт максимально быстрым. В этой статье вы найдете все рабочие способы, как это сделать.


Краткая инструкция

Итак, если ваша игра КС:ГО или карта в кс долго загружается, то сделайте следующее:

  1. Перед запуском матча откройте консоль
  2. Введите команду "fps_max 59"
  3. Дождитесь загрузки игры
  4. Введите команду "fps_max 300"

Почему у многих игроков долго загружаются карты в CS:GO

Эта проблема началась у меня довольно давно. Мой компьютер уже достаточно старенький, ему около 6 лет. Запчасти я не меняю, потому что у меня банально нету денег, так как учусь в школе. Просить у родителей тоже не хочется, поэтому приходится выкручиваться. Я решил проверить некоторые способы ускорения загрузки карт. Поэтому для того, чтобы наглядно показать вам прирост к скорости, было принято решение сделать замеры.

Под эксперимент попала такая небезызвестная карта, как Nuke. Она всегда у меня прогружалась долго. Еще после ее апгрейда с новой графикой играть на ней стало просто трудно из-за банально маленького количества фпс. Но мы сегодня говорим не о кадрах, а о быстрой загрузке.

В общем, обычно с момента начала запуска карты проходит больше минуты, а именно 80 секунд. И только после прохождения этого количества времени игра запускается, и я могу спокойно играть. Запомнили, время – 1:20.

Дальше я стал думать, а как же все-таки сделать загрузку карт быстрее. Но тут приходит осознание того, что мой компьютер – это некое ведро, которое контру то тянет с большими трудностями. И то что карта загружается за минуту двадцать, а не больше, уже радует. За ответом на вопрос, как же все-таки ускорить загрузку, я полез в Интернет.

Как быстро ускорить загрузку карт в CS:GO

Спустя несколько часов скитаний по разным пабликам и форумам я все же нашел один рабочий способ, который сначала показался мне довольно странным. Конечно, я знал о существовании такой консольной команды, но чтобы она помогала в загрузке карты я и предположить не мог.

В общем, чтобы ваша карта загрузилась быстро, нужно прописать следующую команду:

fps_max 59

Вы спросите, почему именно это количество фпс? Да все потому, что в меню игра меньше ставить просто не позволяет. Я раньше делал так именно в игре, так как при уменьшении максимального значения кадров убираются микрофризы. Но как это может помочь при загрузке? Я решил это проверить.

Проверка скорости загрузки CS:GO

Я поставил оптимальное значение кадров в секунду в лице 59 штук. И о чудо, карта нюк загрузилась всего за 55 секунду. Это меньше на целых 25 единиц. Я был безмерно рад, так как этот способ реально рабочий. Поэтому если вам нужно быстро решить проблему с загрузкой карт, то можете смело прописывать эту консольную команду.

Но после того, как вы загрузились на сервер, обязательно выставьте значение фпс в прежнее положение. Если у вас стояло какое-то ограничение, то верните его обратно. Или же можно просто поставить в конце просто 0, то есть fps_max 0. Тогда игра будет понимать, что у вас нету ограничений по кадрам в секунду и не будет биться о потолок, так сказать.

Стоит ли копаться в настройках Windows для увеличения FPS в игре

Конечно, есть всякие способы ускорения загрузок карт. Но в большинстве своем они либо требуют хорошего соединения с интернетом, либо же мощного железа. А лазать по закоулкам реестра ради прироста скорости в 5 секунд, на мой взгляд, не целесообразно.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться