Превью статьи

Как поиграть с другом в КС2 на своем сервере?

Гайды22 октября 2023 г.
2 мин.

Бывают случаи, когда вам надоел матчмейкинг и хочется просто поиграть в компании своих друзей, для этого в CS:GO можно было собрать лобби и просто запустить игру. В CS2 такой способ не сработает, разработчики все еще не добавили возможность запуска сервера. В этой статье мы расскажем вам о том, как все-таки поиграть с другом на своем сервере в КС2.


Как можно было поиграть с другом в CS:GO

Раньше для создания сервера достаточно было пригласить друзей в лобби, после чего запустить игру на выбранной вами карте, все участники лобби автоматически подключились бы на ваш сервер. К сожалению описанный выше способ на данный момент не работает в КС2, при попытке начать игру ваш союзник получит ошибку. Это связанно с багом, который, как мы надеемся разработчики смогут исправить в скором времени.

Как можно поиграть с другом в CS2

На данный момент единственным способ поиграть с другом на своем сервере является использование локальной сети. Если ваши компьютеры не находятся в одной локальной сети, необходимо воспользоваться программой для ее создания, одной из наиболее популярных является Radmin VPN. Скачать программу можно с официального сайта разработчика ссылка. После установки программы и создания локальной сети (подробный гайд смотрите на сайте разработчика ссылка), вам необходимо:

  • Запустить игру в режиме тренировки на нужной карте
  • Предоставить другу ваш ip адрес, указанный в Radmin VPN

Другу в свою очередь необходимо:

  • Открыть консоль
  • Ввести команду connect [ip адрес]

После этих действий ваш напарник автоматически подключится к серверу и вы сможете играть вместе. Для удаление ботов из игры следует воспользоваться командой bot_kick.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться