Превью статьи

Как добавить друга в КС2

Гайды20 января 2024 г.
2 мин.

Что может быть лучше игры в CS2? Разумеется, это игра в CS2 с вашими друзьями. В этой статье мы хотим рассказать вам о том, как найти вашего друга в CS2 при помощи системы друзей, представленной Steam, либо же с использованием функционала, предоставляемого нам игрой КС2.


Как добавить друга в Стим

Начнём с того, как добавить друга через Steam. Для начала нам необходимо залогиниться на сайте, либо в приложении Steam. После этого нужно открыть меню поиска друзей, для этого:

  • Наведите мышку на свой никнейм
  • В выпадающем списке выбираем пункт "друзья"
  • На открывшейся странице нажимаем зеленую кнопку "найти друзей"

Вы так же можете воспользоваться этой ссылкой чтобы сразу перейти на нужную страницу, минуя предыдущие пункты. В открывшемся окне вы можете увидеть ваш "код дружбы", скопируйте его и передайте вашему другу чтобы он мог найти ваш профиль. Чуть ниже вы найдете поле для ввода "кода дружбы" вашего товарища, используйте его чтобы найти профиль вашего друга при помощи полученного от него кода.

Как добавить друга в игре КС2

Теперь перейдем к функционалу, представленному в рамках самой игры. После выхода премьер режима в CS2 у нас появилась возможность создавать и вступать в "закрытый подбор матча". Мы можем воспользоваться этой функцией для того чтобы пригласить ваших друзей в лобби, при этом не добавляя их в друзья самого Steam. Для того чтобы открыть нужное нам меню следуем шагам:

  • Открываем CS2
  • Заходим во вкладку "Играть"
  • Выбираем "Закрытый подбор матча"

Здесь вы можете увидеть свой код "Закрытого подбора матча", нажмите кнопку "скопировать" и передайте ваш код другу, так он сможет присоединиться к вашему лобби. Вы можете попросить код у вашего друга и ввести его нажав на кнопку "ввести код вручную", так вы сможете присоединиться к лобби вашего друга.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться