Превью статьи

Как изменить сложноть ботов через консоль в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Боты в CS:GO представляют собой неигровых персонажей, введенных разработчиками. За их управление отвечает система, которая воспроизводит действия на запущенных игроками картах. В большинстве случаев «боты» используются игроками в качестве способа разминки. Перед проведением матчей между пользователями, такой формат тренировки дает возможность подготовиться к реальному матчу. Также практическая польза ботов заключается в осуществлении экспериментов с настройками, сюда же можно отнести возможность для проверки новой стратегии или оттачивание навыков владения оружием. Боты выполняют вспомогательную роль, что особенно актуально для начинающих игроков.


Краткая инструкция

Итак, изменить сложность ботам вы можете следующим способом:

  1. Откройте консоль разработчика
  2. Введите команду bot_difficulty 0-4. Чем больше цифра, тем больше сложность.
  3. Чтобы убрать ботов, введите bot_kick

Разновидности сложностей ботов в игре

На этапе выбора карты перед игроками появляется меню, где можно выбрать сложность ботов. Всего в игру добавлено несколько видов неигровых персонажей:

Безобидные боты

Их главным отличием является пассивность. Другими словами, они не используют снаряжение и не вступают в бой с игроками. Также они бесшумно передвигаются по локации, выполняют стандартный набор действий.

Легкие боты

Умеют стрелять, однако выстрел совершается с задержкой, средним показателем является 1,5 секунды. При этом такие боты быстро обнаруживают цель и фокусируют на ней внимание.

Средние боты

Имеются в своем арсенале скорость и опытность. Выстрелы совершаются более точно без промедлений, после запуска сразу начинают движение к стратегически значимым точкам. Однако на практике они не представляют большой угрозы даже для начинающих игроков

Сложные боты

Данная разновидность ботов может эффективно применять гранаты на поле боя, они являются сложным противником для начинающих игроков.

Опытные боты

Тренировка с такими ботами требует максимальной концентрации и внимательности, потому что они быстро берут цель на прицел и спускают курок. Выйти победителем из такой схватки порой очень тяжело.

Как настроить сложность ботов без консоли

Решить проблему со сложностью ботов можно с помощью встроенного конфигуратора, который появляется перед игроками на этапе создания игры. Процедура изменения сложности ботов представлена в списке, где можно задать оптимальные параметры с учетом актуального уровня игры.

Как поменять сложность ботов через консоль

Решить проблему со сложностью ботов можно за счет консоли. Этот способ актуален тогда, когда боты уже распределились по командам. Для этого необходимо нажать на кнопку «Ё», которая находится в верхней левой части клавиатуры и ввести следующую команду:

bot_difficulty 1

Всего можно выделить несколько значений от 0 до 4, каждый из которых соответствует сложности ботов по мере возрастания, начиная от «безобидных», заканчивая «опытными».

Как сделать адаптивную сложность ботов

Отдельного внимания заслуживают команды:

bot_autodifficulty_threshold_low

и

bot_autodifficulty_threshold_high

Их необходимо вбивать в консоль без кавычек. В результате боты получат разрешение на адаптацию уровня сложности к навыкам игрока после каждого раунда. Такой формат тренировки направлен на улучшение навыков игрока.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться