Превью статьи

Как убрать ограничение фпс через консоль в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
4 мин.

Ограничения FPS обязательно пригодятся людям, у которых слабые компьютеры. В таком случае игра не будет такой плавной, как могла бы, но зато и фризов не будет. Но, как только вы улучшите свой компьютер, ограничение кадров в секунду будут вам мешать. Поэтому нужно уметь их отключать.


Краткая инструкция

  1. Откройте консоль разработчика.
  2. Введите команду fps_max 0
  3. Теперь ваш fps будет максимальным.

Более подробное описание настройки вы можете найти ниже в статье.

Как убрать ограничения на количество кадров через параметры запуска

Самый простой метод борьбы с фризами – это настроить параметры запуска. В Steam нужно найти вашу версию CS, в которой вы хотите снять ограничение ФПС. Для этого перейдите в библиотеку.

После того, как вы выберете CS:GO, нажмите по значку правой кнопкой мыши. Среди выпавших пунктов выберите «Свойства». Там опять появится множество вкладок, но вы нажмите на раздел «Общие».

Дальше нужно будет перейти к «параметрам запуска». После чего вам стоит найти строчку «+fps max xx» (кресты – это какое-то число). Вам нужно либо полностью удалить её, либо поставить там цифру 0. В итоге у вас получится:

+fps max 0

или же

+fps max 300

Дальше вам останется лишь сохранить изменения. После чего вы сможете вновь вернуться к игре. Теперь у вас не будет ограничения на количество кадров в секунду.

Кстати, некоторые пользователи жаловались на то, что у них не получается изменить количество кадров в секунду таким способом. Во-первых, в таких случаях можно попробовать поставить какое-то другое число. Этот параметр учитывает ещё и другие показатели, поэтому не все изменения заметны сразу.

Во-вторых, можно воспользоваться специальным плагином от NVidia (если у вас видеокарта от этого производителя). У неё есть настройки, позволяющие ограничивать (или снимать ограничения) для каждой игры. Там же можно будет настроить и другие параметры (например, яркость, контрастность и прочее).

Как убрать ограничения на количество кадров через консоль

Если же вы не хотите лезть в настройки, то можете попытаться изменить количество кадров в секунду непосредственно во время самой игры. Для этого нужно будет запустить любой матч. После чего откройте консоль.

Туда уже нужно будет вписать:

fps_max 0

или

fps_max 300

Первое снимет полностью ограничение на количество кадров в секунду, а второе сделает его таким большим, что всё, что выше, вы даже не заметите.

После того, как введёте команду, нажмите клавишу «Enter», чтобы подтвердить свой выбор. После чего ограничения на количество кадров в секунду должны быть сняты.

Загрузите любой бой, чтобы проверить, так ли это. Если ничего не получилось, то проверьте правильность введённой команды. Если вы ввели всё правильно, но ничего не помогло, то обратитесь к предыдущему пункту.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться