Превью статьи

Как получить патруль в КС:ГО в 2022

Гайды13 августа 2022 г.
5 мин.

В КС ГО есть специальная роль для игроков, которые хотят следить за порядок в игре. Называют их «Патруль». Сейчас разберёмся, чем они занимаются, а также, как попасть в ряды доблестного патруля.


Как получить патруль

Чтобы стать патрулем, нужно:

  • Отыграть 350 часов
  • Получить 150 победы ММ
  • Добиться звания «Одна звезда»

Что такое патруль?

Благодаря данной системе удалось сделать лучшую защиту от читеров в КС ГО. Для этого есть специальный отдел расследований, в который входят только опытные пользователи. Они рассматривают каждое дело. После чего выносят решение, действительно ли игрок пользовался читами или нет. Если патруль посчитает, что игрок нарушает правила, то они могут забанить его.

Как работает система?

Система отбирает несколько игроков на роль «Следователей». После раунда им предлагают нажать на кнопку «S», чтобы примерить на себя роль следователя. Конечно, такая возможность появляется только в случае сомнений.

Тогда игроки пересматривают 8 раундов (около 10 минут). Если следователи заметят, что какой-то игрок систематически нарушает правила, то они заблокируют его.

Важно понимать, что в совете следователей несколько человек. Так что заблокировать игрока можно только с помощью коллегиального решения. Необязательно нужно единогласное решение, хватит и мнения большинства.

Степень наказания определяется уже системой. Если игрок уже попадался на каких-то проступках, то наказание будет серьёзным. Также бан на большое время можно получить за очень сильные нарушения. В теории система даже может забанить навечно.

Рейтинг патруля

Среди патруля тоже есть своя система рангов и званий. Так разработчики определяют степень надёжности игрока. Если следователь правильно заметит правонарушение, после чего вынесет верный вердикт, то разработчики повысят его авторитет. В дальнейшем это добавит очков к его мнению. Это будет очень важно, когда будет равное количество голосов за разные решения.

Также система отсчитывает и неудачи. Изначально неправильные решения будут выражаться только в уменьшении рейтинга. А со временем игрока могут перестать звать в патруль (да и его голос уже не будет ничего решать).

Какие доказательства доступны следователям?

Понятное дело, что принимать решение нужно, основываясь на фактах. К сожалению, разработчики предоставляют игрокам только запись 8 раундов. Поэтому точно определить, виновен ли пользователь очень трудно.

Для того, чтобы было удобнее следить за потенциальным правонарушителем, разработчики добавили рядом с его ником надпись: «Подозреваемый». У остальных же участников поединка их личные данные изменены. Голосовые сообщения и чат недоступны во время записи.

Получается, что следователя принимают решение только на основании действий игрока. Если им покажется, что он попадает аномально часто, они смогут обвинить его.

Что нужно сделать, чтобы стать подозреваемым?

Игроков, которые попадают в категорию подозреваемых, отбирает сама система. Для этого игра анализирует всё, что происходило во время раундов. Если система замечает аномалии в чём-либо (например, очень большое число точных выстрелов), то собирает патруль.

Также на испытательном сроке находятся игроки, которые уже совершали нарушения. В таком случае система будет отправлять игрока даже после обычного матча. Ну и попасть сюда может игрок, на которого часто отправляют жалобы.

Также некоторые игроки попадают на проверку со статусом «Невиновен». В таком случае решение ни на что не повлияет. Так сделано специально, чтобы проверить уровень проницательности новичков в патруле.

Возможные решения

После того, как следователь просмотрел все улики, он может перейти к вынесению вердикта. Там будут и общие пункты, и конкретные проступки. После этого следователь отправляет вердикт.

В итоге может быть принят один из трёх вариантов:

  • Нет преступления
  • Мелкое нарушение
  • Серьёзное преступление

Ещё можно отложить принятие решения. В таком случае игрок сможет вернуться к записи в течение определённого количества время.

Есть ли решающие голоса

Если вдруг во время процесса мнения разделятся поровну, то система будет анализировать рейтинг следователей.

В таком случае она подсчитывает общий рейтинг следователей с одной, и с другой стороны. У кого это число будет больше, те и получат преимущество.

Кстати, системе не важно, как быстро вы отправили ответ. Она просто принимает отзывы от патруля, после чего отпускает следователей играть дальше, поблагодарив за службу в патруле.

Что происходит после вынесения приговора

После того, как следователи провели своё собрание, система будет подсчитывать голоса. Если окажется, что человек невиновен, то дело просто будет закрыто. В таком случае никаких отметок в личное дело и наказаний не будет.

А если же большинство следователей решат, что человек виновен, то к нему будут применены штрафные санкции. Зависит степень наказания от многих факторов.

Самый очевидный – решение следователей. Если они обвиняют в сильных нарушениях, то бан будет длиться долго (а в некоторых случаях вечно). При мелких проступках можно даже обойтись предупреждением или формальной блокировкой на сутки.

После этого система смотрит на количество приговоров до этого. Если игрок нарушает не в первый раз, то велика вероятность длительной блокировки. Ещё система смотрит на то, как часто человек попадает в ряды подозреваемых.

Ну и последний важный момент – количество жалоб от других игроков. Если другие пользователи регулярно оставляют репорты одному игроку, то, вероятнее, что проблема в нём. Это же может стать основанием для попадания в списке подозреваемых.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться