Превью статьи

Как выключить автоподбор оружия в КС:ГО

Гайды26 декабря 2022 г.
3 мин.

Counte-Strike Global:Offensive позволяет использовать большое количество опций, а пользователь может увидеть их уже при первом заходе в игру. В самый неподходящий момент может появиться подсказка, а в список дополнительных функций входит подбор оружия. Она позволяет брать в руки лежащее на полу оружие. Она удобна для новичков, так как позволяет избежать дополнительного нажатия на клавиши, но для геймеров с опытом способна стать настоящей проблемой.


В чем опасность функции

Под автоподбором понимается специальная функция, которая позволяет подбирать оружия без проведения дополнительных действий со стороны игрока. Некоторые считают ее полезной, но в большинстве случаев она мешает процессу и способна приводить к смерти. Автоматический подбор может срабатывать в тот момент, когда на игрока выходит противник. В таком случае с большой долей вероятности пользователь умирает, так как не может дать отпор. В результате такое развитие событий чревато проигрышем раунда.

Подобная ситуация часто наблюдается, когда необходимо разминировать бомбу и в руках оставшегося в живых игрока находится пистолет. Если в руках внезапно окажется подобранное оружие, то потребуется время на подготовку его к бою. Игроку будет просто нечем ответить на наступление противника и его просто убивают.

Как отключить автоподбор

Чтобы отключить автоподбор оружия в CS:GO, отключите опцию "переключать на поднятое оружие" в настройках.

В настройках игры

Подробности выключения размщены ниже. Опция автоматического подбора оружия по умолчанию включена у новичков, но от нее лучше избавиться. Для отключения достаточно выполнить следующие действия:

  • осуществить вход в настройки;
  • пролистать вниз до пункта «оружие»;
  • найти надпись «переключать на поднятое оружие»;
  • изменить значение «да» на «нет».

Через консоль

Аналогичный результат можно получить через использование консоли разработчика. Чтобы отключить автоподбор в кс, следуйте данной инструкции:

  • выполнить открытие Counter Strike Global Offensive;
  • перейти в раздел главных настроечных параметров;
  • активировать консоль для разработчиков при помощи клавиши;
  • прописать команду cl_autowepswitch 1;
  • подтвердить согласие на оправку.

После выполнения приведенной последовательности действий функция автоматического подбора оружия будет отключена. Настройки по умолчанию вернутся в случае, если игра будет вновь переустановлена на компьютере. Подобная особенность предусмотрена разработчиками, поэтому изменить ситуацию не получится.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться