Превью статьи

Как ставить метки в КС:ГО

Лайфхаки26 июля 2022 г.
3 мин.

В Новогоднюю пору разработчики CS:GO решили порадовать игроков новым обновлением. Оно добавило множество интересных функций, одной из которых стали метки. Давайте подробнее разберёмся с тем, что это такое.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы установить метку, сделайте следующее:

  1. Зайдите в настройки игры, в раздел «Общение».
  2. Напротив «Поставить метку» найдете клавишу, на которую у вас назначена метка. По умолчанию это колесико мыши.
  3. Чтобы поставить метку, во время игры нажмите на кнопку, на которую у вас назначена метка.

Что такое метки и зачем они нужны

Метки в CS:GO работают примерно так же, как и в Fortnite. С их помощью вы сможете отмечать противника или место, где заложена бомба.

Разработчики добавили их в игру для того, чтобы игроки могли быстрее понимать друг друга. Для этого не нужны слова. Достаточно просто поставить метку на карте, которую увидят все ваши партнёры по команде.

Кстати, помешать таким образом партнёрам по команде вы не сможете. У каждой метки есть своё время перезарядки. А это значит, что нужно серьёзно подходить к каждой метке.

Метка ставится туда, куда направлен ваш прицел. Опытные игроки предпочитают направлять оружие под себя, чтобы метка была наиболее точной.

Как установить метку

Если вы хотите поставить метку, то вам нужно выбрать точку, направить туда прицел и нажать на колёсико (если вы не изменяли настройки). Не повернуть, а именно нажать.

Кстати, у некоторых игроков данная функция не включена. Всё дело в том, что если у вас уже занято колёсико мыши под какую-то команду, то метка не привязывается к нему, а остается без команды. И уже потом вы сможете решить, стоит ли её ставить.

Если у вас не получается поставить метку, то первым делом зайдите в меню. Убедитесь, что напротив строчки «Поставить метку» у вас стоит какая-то клавиша. Находится эта функция в разделе «Общение».

Кстати, если вам неудобно нажимать на колёсико мыши (оно часто крутится к тому же), то можете там же изменить клавишу. Она необязательно должна быть на мышке. Если вы поставите ту кнопку, которая уже есть в игре, то теперь она привяжется к метке, а прошлая функция останется без привязанной клавиши.

Как поставить метку с помощью консоли

Также метку можно поставить с помощью консольной команды. Для этого нужно будет ввести «player_ping». В таком случае метка будет стоять там, где вы находитесь. Эта команда не считается читом, поэтому вы можете использовать её даже на официальных серверах, не боясь блокировки. В то же время помните, что намного проще привязать для этого определённую клавишу в меню.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться