Превью статьи

Как вернуть старую настройку clbob

Гайды16 марта 2024 г.
2 мин.

В недавнем обновлении Valve добавили возможность настройки cl_bob. Данный параметр претерпел некоторые изменения и возможность точной настройки анимации движения рук при ходьбе на данный момент отсутствует. Однако, это хоть и небольшой, но шаг в сторону наличия гибких настроек при помощи консольных команд, которые имелись в оригинальной CS:GO.


Как вернуть старые настройки cl_bob

В одной из прошлых статей мы обсуждали как убрать движение рук в CS2 и выяснили, что сделать это на данный момент невозможно. Однако, после очередного обновления Valve добавили в игру команду cl_usenewbob, добавляющую в игру новую анимацию рук при ходьбе. По умолчанию этот параметр имеет значение 1, а значит активирован. Если вам не нравится новая анимация вы можете отключить его:

  • Открываем консоль разработчика (подробнее о том, как ее активировать)
  • Прописываем в консоли команду cl_usenewbob 0

После этих действий анимация движения рук будет соответствовать таковой до обновления, а значит руки будут раскачиваться немного сильнее. Если вы хотите снова активировать новую анимацию - пропишите команду cl_usenewbob 1. На наш взгляд новая анимация выглядит немного приятнее, менее выраженное раскачивание рук будет меньше отвлекать вас от игры, а следовательно может помочь улучшить результат в матче.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться