Превью статьи

Как обезвреживать бомбу в КС:ГО

Гайды24 ноября 2022 г.
2 мин.

В Counter-Strike есть классический режим – противостояние двух команд, где у каждой есть цель. У контр-террористов, это – обезвреживание бомбы или же ликвидация вражеской команды, в составе которой находятся террористы. А сами же террористы должны заложить бомбу или уничтожить спецназ, чтобы победить. Но при игре за контр террористов не все новички понимают, как разминировать бомбу, ввиду чего раунды оказываются проигранными. Поэтому, стоит разобраться, как обезвредить C4.


Как обезвреживать бомбу?

Когда террористы заложили взрывчатку на определенной местности, у пользователей, играющих за противоположную команду есть возможность предотвратить взрыв. Чтобы раздефузить бомбу, нужно навести прицел на нее и зажать кнопку "E", пока не прозвучит фраза «Bomb has been defused.». После этого, взрыва не будет.

Анимация начала дефьюза:

Анимация конца дефьюза:

Для большей эффективности рекомендуется использовать набор сапера. С их помощью дефуз (разминирование) бомбы длится не 5 секунд, а 10. С собой его носить могут исключительно контр-террористы.

Как изменить клавишу дефуза

Изменить стандартную конпку дефуза можно в настройках.

Заключение

Чтобы выиграть раунд, можно даже не ликвидировать террористов – достаточно лишь зажать кнопку действия рядом с бомбой, чтобы предотвратить взрыв.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться