Превью статьи

Как выключить радар в КС:ГО

Гайды17 апреля 2023 г.
4 мин.

Одним из наиболее значимых источников информации по карте Counter Strike считается радар. Он играет особенно важную роль, когда участник одной команды не очень охотно общаются друг с другом. Благодаря радару в таких условиях геймеры имеют возможность получать достоверные сведения о том, где на данный момент находятся враги. Включение такого инструмента имеет большое значение для игроков КС ГО. Но также иногда им требуются знания о том, как правильно его отключать. В некоторых случаях такая мера является необходимостью для комфортного игрового процесса.


Таким вопросом задаются многие начинающие геймеры Контр Страйк. Для управления радаром применяется заранее активированная консоль. С ее помощью игрокам нужно вводить соответствующие команды для включения и отключения радара. Также консоль разработчика используется для тонкой настройки. Например, сегодня мы покажем вам, как центрировать радар и сделать его намного удобнее для игрока.

Как выключить\включить радар в КС ГО

Выключение радара в кс го возможно с помощью отключения худа. Для этого нужно открыть консоль и ввести команду cl_draw_only_deathnotices 1.

Команда для выключения радара в cs go

После ввода этой команды радар и худ (интефейс) пропадут. Чтобы включить радар введите команду cl_draw_only_deathnotices 0. Ваш радар появится вместе с худом.

Команда для включения радара в cs go

Как центрировать радар в игре CS GO

Для того чтобы пользователи могли управлять параметрами радара, им потребуется для начала перейти в игровые настройки и перейти в раздел «Игра». В нем нужно выбрать функцию включения консоли разработчика.

Затем необходимо запустить карту для оценки того, как радар будет смотреться во время реального игрового режима. Далее можно поэкспериментировать с настойками и попробовать установить некоторые опции:

  • cl_radar_always_centered – консольная команда, отвечающая за ориентацию геймера по мини-карте. Можно установить аргумент на уровне нуля или единицы. В первом случае рада не залочен на пользователе, и если персонаж уйдет в угол, появится возможность получить полный обзор карты;
  • Для отключения или включения опции вращения радара вместе с игроком используется комбинация cl_radar_rotate;
  • Для корректировки размеров мини-карты используется комбинация cl_hud_radar_scale;
  • Для коррекции размера иконок на игровой карте можно набрать cl_radar_iron_scale_min;
  • cl_hud_bomb_under_radar помогает определить наличие или отсутствие снаряда у врага под радаром.

Полный список команд для центрирования и уменьшения радара с примером:

cl_radar_always_centered 0;cl_radar_rotate 0;cl_hud_radar_scale 1.15;cl_radar_iron_scale_min 0.4;cl_hud_bomb_under_radar 1;

Все данные опции доступны геймерам в КонтрСтрайке при включенном радаре. Когда он деактивирован, ими нельзя воспользоваться.

В каких случаях игрокам требуется отключение радара в КС:ГО

У всех геймеров есть свои причины для отключения такого инструмента, как радар. Наиболее распространенными из них являются следующие:

  • Мешает обзору в игре. Иногда можно занять позицию, при которой радар перекрывает важный проход.
  • Развитие слуха в тренировках, чтобы по игровым звукам определять местоположение врагов.
  • Запись красивого видео, поскольку во время этого процесса использование радара мешает.

Также читайте - Как быстро настроить радар.

Таким образом, в игре КС ГО отключить радар несложно, и с такой задачей могут справиться даже начинающие геймеры.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться