Превью статьи

Как установить себе прицел другого игрока в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
4 мин.

Привычка искать прицелы, как у профессиональных игроков, пошла ещё со старой версии CS. Тогда многие искренне считали, что это поможет точнее и быстрее стрелять. Это остаётся актуальным и сегодня, ведь многие игроки хотят подражать своим кумирам. Да и киберспортсмены время от времени воруют друг у друга прицелы. Так давайте поговорим, как настроить данный аксессуар вашего оружия.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы установить прицел другого игрока, сделайте следующее:

  1. Откройте игровой счет, нажав на TAB.
  2. Нажмите на нужного игрока
  3. Нажмите на значок, похожий на плюс.
  4. Теперь у вас такой же прицел, как у данного игрока.

Как установить прицел про-игроков в КС ГО

Вы, возможно, слышали о специальных картах типа «Crosshair Generator». Они позволят вам настроить всё, что касается прицела. Это касается и формы, и цвета. Более того, большинство таких серверов ещё и подписывают прицелы, чтобы вам было проще найти нужный.

Ещё один плюс такого метода в том, что вам не придется самостоятельно лезть в настройки игры. Вы лишь выбираете нужный, после чего вам установят необходимые файлы конфига.

Но бывают ситуации, когда вы увидели игрока, прицел которого вам очень понравился. Так как это обычный парень, вы не сможете найти его на подобных серверах. Но вы можете спросить у него, возможно, он отправит вам свои конфиги.

Как посмотреть все прицелы на сервере

В настройках игры

Изначально нужно зайти в настройки игры и там указать «Показывать чужие прицелы». Делается это перемещением ползунков в состояние «Все». После этого нужно сохранить изменения. Тогда игра станет показывать вам прицелы других игроков.

С помощью консоли разработчика

Если же вы не хотите долго копаться в настройках, то зайдите во время игры в консоль, после чего пропишите одну из трёх команд.

Даёт возможность видеть все прицелы:

cl_show_observer_crosshair 2

Показывает только прицелы ваших друзей:

cl_show_observer_crosshair 1

Вы увидите только свой прицел:

cl_show_observer_crosshair 0

Как установить прицел другого игрока

Если же он не рассказал вам, как можно получить его прицел, то вы можете сделать это самостоятельно. Допустим, вы зашли на сервер, нашли игрока, у которого хотите позаимствовать прицел. После чего умрите, чтобы быстрее стать наблюдателем. В таком режиме вам нужно будет открыть таблицу счета и нажать на того игрока, чей прицел вам понравился.

Как только вы нажмете на него, у вас откроется табличка, в которой вы обычно жалуетесь на игроков. Если вы пролистаете её до самого низа, то там увидите плюсик. Как только вы нажмете на него, игра предложит вам скопировать прицел. Соглашайтесь и наслаждайтесь тем, как красиво теперь выглядит прицельная сетка на вашем экране.

Что ещё важно знать

Во-первых, перед тем, как менять прицел, сохраните конфиг. После того, как вы поиграете с чужим прицелом, вы можете захотеть вернуть старый. И без конфига под рукой у вас это сделать не получится. Во-вторых, помните, что у другого игрока может быть своё разрешение экрана, а также настройки монитора. В результате его прицел будет отражаться у вас по-другому.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться