Превью статьи

Как быстро научиться флик-шотить в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Если вы только недавно начали играть в КС ГО, то вы наверняка не знаете всех техник стрельбы с различных оружий. Понятное дело, что, предположим, с автомата Калашникова или с М4А4 (М4А1-S) можно стрелять несколькими способами. Обычный зажим чаще всего используют все игроки, так как там нужно только знать примерный разброс оружия. Если же вы хотите научиться стрелять вантапами или бёрстами, то тут уже придется поучиться.


Но самое сложное оружие в игре, на наш взгляд – это АВП. Чтобы научиться с ним играть качественно, далеко не достаточно просто метко стрелять. В этой статье мы расскажем вам о такой теме, как фликшоты и что это такое.

Зачем уметь фликшотить

Сначала стоит отметить, что стрельба с АВП – это довольно сложное занятие. Понятное дело, что на низких уровнях от вас не потребуется феноменальная реакция и скорость переводки. Вам всего лишь нужно четко попадать по модельке. Поэтому на более-менее низких званиях у вас получиться играть стабильно с этим девайсом.

Но если вы хотите научиться обращаться с этим оружием на более высоком уровне, то тут уже от вас потребуются более углубленные знания игры и понимание того, как правильно стрелять с авика. Далеко не достаточно просто вовремя переводится. Тут уже роль играет совокупность нескольких факторов.

Для начала стоит отметить то, что при игре с авиком вам желательно чаще менять позиции. Дали кил, развернулись и попытались перестроиться на другую позицию. Если не получается, то тут уже придется сражаться с соперником лоб в лоб.

Теперь перейдем непосредственно к теме статьи. Само по себе понятие фликшот представляет собой технику стрельбы с AWP. Как вы знаете, обычный килл с авика в зуме ничем сверхъестественным не отличается. Если же вы убиваете соперника без прицела, то это называется ноузум. Эта техника довольно рандомна, поэтому на нее надеяться не стоит.

Что такое фликшот

Фликшот – это максимально быстрая переводка и мгновенный выстрел по оппоненту, который приведет к его килу. Наверное, вы часто замечали, как профессиональные игроки в патовых ситуациях резко дергают мышку в направлении врага и успевают его убить. Чудеса этого вида стрельбы показывали многие игроки, но особенно выделяются s1mple, KennyS, Fallen и ZyWoO. Они не раз удивляли комьюнити своими эффектными киллами с авика. Поэтому чтобы научиться такому виду стрельбы со снайперской винтовки, нужно соблюдать несколько факторов.

Почему сложно научиться фликать в КС ГО

Новичкам освоить этот способ стрельбы будет крайне сложно, так как для этого нужно иметь идеальное понимание своего оружия. Когда вы научитесь просто давать стабильные киллы с этого гана, то можно постепенно учиться и фликшотам.

Сложность заключается в том, что не всегда есть возможность быстро переводить мышку из одного угла в другой. У многих игроков высокая сенса, вследствие чего фликшотить становится практически нереальным действием. Также если у вас плохая мышка, слабый компьютер и прочие удручающие факторы, то это также влияет на ваше понимание этого момента игры с АВП. Если вы хотите научиться стрелять с АВП быстрыми фликшотами, вам придется потратить достаточно времени, чтобы освоить это дело.

В основном люди начинают понимать аспект фликшотов ближе к 1500 часам игры. Если вы уже достигли звания биг стара, то, скорее всего, вы примерно представляете, как правильно фликшотить. Но далеко не всегда это получается с первого раза. Тут, как и в любом деле – практика важнее всего.

Что нужно для того, чтобы фликать в КС ГО

Для того, чтобы научиться фликать, вам в обязательном порядке нужно обзавестись мышкой с хорошим сенсором. Суть в том, что при фликшоте вы резко переводите мышь по коврику. От такого быстрого поворота персонажа у большинства дешевых мышек просто сорвется сенсор. Поэтому обязательно нужна хорошая мышка и достойный коврик. Также вам бы не помешала маленькая сенса, дабы ваша наводка была еще точнее.

Также если у вас есть возможность обновить компьютер и монитор, то это точно не помешало бы вашему продвижению в понимании игры с АВП. Потому что все эти факторы в совокупности и дают вам буст к скилу. Но запомните, главное – это руки. Ни один ПК не поможет вам хорошо играть, если вы сами этого не можете сделать. Также и с фликшотами. Тренируйтесь – и все у вас получится.

Как тренировать фликскопы

Для того, чтобы тренировать фликшоты, достаточно просто играть на различных дм серверах с АВП. Также эту методику можно проворачивать и с ботами. В общем, для того, чтобы правильно тренировать этот аспект игры с авиком, вам нужно пытаться уводить прицел достаточно далеко от противника. И когда он появляется у вас в прицеле, резко дергать мышку в его направлении.

Самое главное – это почувствовать сенсу и стрелять именно на рефлексах. Когда вы это поймете, будет хорошо. С ботами можно также тренировать стрельбу. Устанавливаете его на точку или задаете ему команду, чтобы он бежал, и пытаетесь попасть фликами. Все просто. Со временем у вас все получится. Главное - это постоянно практиковаться в этом деле. Как и во всех делах - все приходит с опытом. С течением времени вы станете привыкать к сенсе все больше и больше, и потом у вас начнут получаться эти самые фликшоты.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться