Превью статьи

Как изменить аватарку в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

В стиме каждый игрок может легко кастомизировать свой профиль под разные нужды. Некоторым нравятся красивые и изящные ники, кто-то же предпочитает настроить именно внешний вид профиля. Установить обложку, задний фон, описание и прочее. Но все без исключения любят менять аватарки. Многие начинающие игроки или просто пользователи Steam не знают, как этого сделать. В этой статье вы сможете разобраться и понять, что сделать это крайне просто.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы изменить аватар в Steam, сделайте следующее:

  1. Откройте свой профиль.
  2. В правой части экрана нажмите на кнопку «Редактировать профиль».
  3. В открывшемся окне перейдите в раздел «Аватар».
  4. Здесь вы и сможете загрузить новую картинку профиля.

Почему люди играют без картинок профиля

У меня в counter-strike уже много часов, и я все чаще стал замечать, что у многих игроков, даже у тех, которые играют довольно давно, нет аватарок. Я начал думать, почему раньше новички знали, как поменять свою фотографию, а сейчас вдруг резко забыли. И начал подозревать, в чем тут может быть подвох.

Как вы прекрасно знаете, около полугода назад Valve выкатили обновление, которое сильно изменило внешний вид стима. То есть, были изменены местами различные иконки, столбик «друзья» был вовсе сильно переработан, в лучшую сторону. Но также изменилась, и страница редактирования своего профиля.

Вы можете помнить, что раньше там было все предельно просто. Никаких дополнительных вкладок, все было на главном экране. Только дополнительные настройки по типу приватности и прочего были вынесены в отдельную категорию. Но сейчас же этих подкатегорий стало намного больше. И именно поэтому многие люди не знают, куда банально нужно зайти, чтобы изменит свой аватар.

Подробно разбираем изменение аватарки

Теперь все-таки наглядно разберемся, как изменить свою игровую аватарку в стиме. Для начала вам нужно зайти в настройки своего профиля, как вы это делали и раньше. Они все также находятся справа от ника, и снизу от уровня аккаунта:

После того, как открылась страница, вам нужно обратить внимание на нижний столбец. Там будет несколько вкладок, которые как раз и отвечают за кастомизацию профиля. Вам нужно отыскать слово «Аватарка». Да, теперь для этого появилась отдельная вкладка. И у этого есть свои плюсы. Вы помните, как было раньше? Естественно, вы могли поставить любую картинку нужного формата, и все бы заработало. Но вам приходилось постоянно вырезать нужную часть, дабы она корректно отображалась в стиме и в игре. А это лишняя трата времени

Теперь же у игроков есть шикарная возможность вырезать аватарку прямо на месте. Вам всего лишь нужно загрузить картинку любого разрешения, и Steam сам предложит вам вырезать ее так, как вашей душе угодно. Не нужно лезть в различные программы по типу Photoshop и прочего. Все уже есть в Steam, и это радует.

Где найти уникальную картинку профиля

Также, с приходом нового интерфейса, появились различные встроенные аватарки из огромного количества игр. Некоторые из них даже анимированные, чего раньше сделать нельзя было. Теперь вы можете взять бесплатные готовые аватарки. Либо же купить их во внутриигровом магазине за новую валюту, которая дается вместе с покупкой игр. Чем дороже игра, тем больше новой валюты вы получите. Довольно интересная схема, которую стоит изучить. Поэтому если вы не знаете, какую аватарку установить, то программа сама предоставит вам широкий список различных картинок из всевозможных игр.

Заключение

В общем, если рассматривать новую систему изменения профиля, то она мне действительно понравилась. Конечно, многим игрокам будет немного сложно ее освоить, так как многие фишки перенесены в отдельный столбец. Но разобраться с этим вы сможете довольно быстро, так как в этом, по факту, нет ничего сложного. А множество новых фишек, которые появились с изменением дизайна Steam, подарили игрокам широкий простор для фантазии.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться