Превью статьи

Как забиндить ноуклип (полет) в КС2, используя консоль

Гайды15 сентября 2023 г.
3 мин.

Хотя возможность включения noclip обычно запрещена на большинстве игровых серверов, порой её использование бывает крайне полезным, например, для изучения новых карт, а так же поиска эффективных флешек и смоков, способных изменить ход игры. В этой статье мы подробно объясним как упростить включение полёта путем установки бинда на удобную для вас клавишу.


Инструкция

Вот краткая инструкция, как забиндить ноуклип (noclip):

  1. Откройте консоль разработчика используя ~
  2. Введите команду sv_cheats 1 для того, чтобы разрешить использование читов на сервере
  3. Введите команду bind "кнопка" noclip

Если у вас всё еще остались вопросы, то видео-инструкция с моего ютуб канала поможет вам:

Как включить консоль

Перед использованием консоли необходимо активировать её в настройках

  1. Откройте настройки
  2. Перейдите во вкладку "Игра"
  3. В пункте "включить консоль разработчика" выберите "да"

Стоит отметить, что на данный момент в CS2 консоль активируется лишь в том случае, если у вас установлена английская раскладка клавиатуры. Если консоль не открывается - проверьте выбранную раскладку.

Установка бинда на определенную клавишу

Для начала активируем параметр sv_cheats, он необходим для того, чтобы разрешить использование читов на сервере и по умолчанию отключен, большинство консольных команд не будут работать без его активации. Пропишите в консоли:

sv_cheats 1

Теперь перейдем непосредственно к привязке конкретной кнопки к команде noclip, для этого воспользуемся командой bind. Например, если мы хотим использовать Alt для включения/отключения режима полета - пропишем в консоль:

bind alt noclip

После этого мы сможем включать полёт при нажатии Alt на клавиатуре и отключать его при повторном нажатии.

Для чего используется noclip

Существует множество способов использования полета в CS2, начиная от банальных развлечений до тренировок. Noclip отключает обнаружение столкновений, а значит используя его вы можете пролетать через любые стены, что будет крайне полезно для быстрого перемещения по карте. Используя данную команду параллельно с sv_grenade_trajectory вы можете удобно следить за траекторией полета гранат с любого ракурса, что позволит быстро научиться вам раскидывать гранаты.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться