Превью статьи

Как сделать бесконечный раунд и время в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
8 мин.

Все вы наверняка знаете, что время раунда в различных режимах бывает разным. В соревновательных играх оно всегда одинаковое, в каких-то более простых матчах оно может быть отличным. Но далеко не все знают, что это самое время раунда можно изменять. В этой статье вы сможете узнать, как поменять количество времени в игре и для чего это вообще нужно.


Краткая инструкция

Итак, сделать бесконечное время раунда можно следующим способом:

  1. Откройте консоль.
  2. Введите команду sv_cheats 1.
  3. Введите mp_roundtime 999999.
  4. Введите mp_roundtime_defuse 999999999 если ваша карта с закладкой бомбы.
  5. Введите mp_roundtime_hostage 999999999 если ваша карта с заложником.
  6. Перезапустите сервер командой mp_restartgame 1.

Как уменьшить время раунда?

Конечно, у вас есть возможность поставить дефолтные значения времени в любой момент. Для этого просто вводим те же самые консольные команды, но с теми значениями, которые были прописаны ранее.

То есть, для того чтобы вернуть стандартные значения для раунда в кс го, нужно прописать следующие команды:

mp_roundtime 2 mp_roundtime_defuse 2 mp_roundtime_hostage 2

Именно благодаря тому, что вы введёте эти консольные команды, ваш раунд откатиться обратно и станет самым обычный с дефолтным временем.

Видео-инструкция

Если вы не полностью разобрались в настройке, то для вас на канале KYXT есть видео, в котором разбирается способ увеличения время раунда:

Зачем это нужно?

Для начала нужно определиться, для чего это вообще необходимо. Стоит отметить, что данная методика работает исключительно на локальном сервере. То есть, вы не сможете изменить время раунда где-нибудь в матчмейкинге или на паблике. Нужно понимать, что изменить время окончания раунда можно лишь в своей игре. Поэтому вам нужно создать отдельный сервер для этого.

Зачем это нужно делать, и где данная функция может пригодиться? Конечно, эта фишка может помочь вам, когда вы тренируетесь на отдельной карте. Согласитесь, довольно неудобно постоянно перезапускать игру, дабы продолжить тренировать раскидки, прострелы, позиции и прочее. Поэтому были придуманы специальные консольные команды, которые позволяют игрокам сделать время раунда больше. Поэтому данная функция будет полезна в первую очередь для индивидуальных тренировок.

Также изменение времени раунда можно использовать в несколько других амплуа. Допустим, вы решили поиграть с другом 1х1 на какой-то фановой карте. Или же просто у вас появилось желание выяснить, кто из вас лучше стреляет. Достаточно часто происходит такая ситуация, при которой вам катастрофически не хватает времени на то, чтобы найти друг друга и убить. Или же наоборот, время раунда тянется очень долго, а суть игры заключается не в убийстве друг друга. Допустим, вы играете на какой-нибудь кооперативной (coop) карте, и во время прохождения скрипт уровня просто слетел. Тогда вам может помочь именно уменьшение времени раунда, отсчета бомбы и прочего. Именно в таких случаях помогают различные консольные команды, о которых идёт речь.

Как настроить время раунда?

Теперь давайте разберемся, как же все-таки поменять время раунда в игре. Еще раз вспомним тот факт, что его можно изменить лишь на своем сервере. Поэтому не пытайтесь воспользоваться данными командами на официальных игровых серверах от Valve. Конечно, вак бан за такое вам прилететь не может, но лучше вообще не лезть в консоль с такими командами.

Итак, теперь перейдем к тому, какие консольные команды нам необходимы. Сначала нам в обязательном порядке необходимо прописать:

sv_cheats 1

Данная команда позволяет открыть дополнительные способности нашей консоли. То есть, у вас открывается доступ к огромному архиву дополнительных команд, которые могут кардинально изменить вашу игру. В нашем случае легальные читы нам обязательно помогут.

После того, как вы ввели первую команду, вам лучше желательно перезапустить матч, прописав в консоли

mp_restartgame 1

Данная консольная команда позволяет вам просто перезапустить раунд сначала, поэтому она может вам пригодится и в других различных ситуациях.

После того как вы все сделали начинается самое интересное, а именно изменение времени раунда. Вообще, есть несколько вариаций, как можно поменять это значение, но мы сначала поговорим о самой распространенной, которая работает в большинстве случаев. В консоли разработчика нужно прописать:

mp_roundtime 999999

Последние цифры как раз-таки и обозначают время раунда в секундах. Чтобы сделать его бесконечным, нужно прописать в эту строку очень большое число по типу того, что вы видите выше в примере. Да, в прямом смысле сделать бесконечное время у вас не получится. Но я считаю, что 999999999 секунд вам должно хватить, чтобы как следует потренироваться самостоятельно или запустить какую-то карту для прохождения и прочего.

Как сделать раунд бесконечным на карте с бомбой

Конечно, нет такой команды, которая делает раунд бесконечным. Но можно поставить просто большое число секунд в консоли, и эффект будет аналогичным. Но иногда данная команда может не работать по различным причинам. Поэтому существует еще один способ изменения времени. В консоли нужно прописать:

mp_roundtime_defuse 999999999

Это еще одна команда, которая вам обязательно поможет сделать бесконечный раунд, если прошлая у вас не сработала.

Как сделать раунд бесконечным на карте с заложником

Пропишите команду:

mp_roundtime_hostage 999999999

Перезагрука (рестарт) сервера

Также не забываем, что после активации наших команд нужно перезапустить игру командой:

mp_restartgame 1.

Без этого данные настройки не применяются. Поэтому после каждой смены настроек нужно в обязательном порядке перезапускать игру, так как в противном случае у вас останутся старые значения времени раунда. Теперь вы знаете, что сделать бесконечный раунд в КС ГО довольно просто. Всего лишь нужно знать правильные команды и уметь открывать консоль.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться