Превью статьи

Как убрать ботов через консоль в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Ботов в КС ГО очень сильно недооценивают. Но они помогут вам улучшить свои навыки в игре. Также с помощью ботов можно хорошо развлечься (в том числе и вместе с друзьями).


Как добавить ботов в КС ГО через консоль

Если вы хотите добавить ботов, нужно сначала загрузить игру. Дальше откройте консоль, а потом выберите себе одну из следующих команд:

  • Bot_add – просто добавление бота;
  • Bot_add_t – добавление бота к террористам;
  • Bot_add_ct – добавление бота к контр-террористам.

Эти команды позволяют создать только одного бота. Поэтому вам придётся вводить их по несколько раз, чтобы получить целую команду, состоящую только из Искусственного Интеллекта.

Как добавить ботов в КС ГО через настройки игры

Можно обойтись и без консольных команд. Но этот метод работает только в определённых версиях Кс ГО. Для этого, как только запустилась игра, нажмите клавишу «H». После этого у вас откроется меню, в котором можно будет выбрать и добавить ботов.

Как добавить много ботов

Давайте поговорим еще и о проблемах, связанных с ботами. Например, вы хотите сражаться не против 5, а против 10 соперников. В таком случае вам нужно будет расширить вражескую команду, чтобы добавленные боты не перемещались к вам. Сделать это можно командой «mp_limitteams 10».

Как отключить автобаланс ботов

Также игра старается каждый раз уравнять силы в командах. Это значит, что она будет самостоятельно добавлять ботов к вам в команду. Для этого нужно ввести команду «mp_autoteambalance 0». Тогда игра не будет самостоятельно подкидывать ботов к вам в команду.

Как быстро добавить много ботов

Если же вы не хотите каждый раз вводить bot_add, то в первую очередь введите «bot_quota 19». Эта команда автоматически добавит в игру 19 ботов. Можно писать и другую цифру, если вы хотите добавить в игру другое количество ботов.

Как изменить сложность ботам

Если же вам не нравится искусственный интеллект, то можете сделать игру против ботов труднее с помощью команды «bot_difficulty 1». Цифра меняется от 0 до 3. Чем больше значение, тем сильнее становятся боты.

Если вы введёте 0, то легко справитесь с противниками. А вот под цифрой 3 скрываются самые настоящие профессионалы, победить таких ботов сможет далеко не каждый.

Как удалить ботов в КС ГО

Если же вы не хотите играть с ботами, а хотите освободить место для настоящих игроков, то вам нужно будет отключить их. Для этого вам понадобится консоль.

Для этого просто введите «sv_cheats», после чего введите «bot_kick». После чего все игроки, управляемые компьютером, будут исключены из игрового процесса. Сразу стоит отметить, что такая команду удаляет сразу всех ботов, которые есть в игре.

Как удалить конкретного бота

А вот если вы не хотите убирать всех ботов, а хотите избавиться от какого-то одного. Например, он стреляет в своих или как-то по-другому глючит. Тогда нужно будет ввести «bot_kick_123». Где вместо 123 будет стоять идентификатор бота.

Также удалять можно с помощью специальной программы под названием PodBot. Эта утилита предназначена для тех, кто не хочет разбираться с консолью. Здесь вам нужно будет ввести лишь одну команду в начале, а потом уже выбрать тот пункт, который вам нужен.

Для того, чтобы изменять игру, нужно ввести «amx_pbmenu». После этого у вас появится набор команд. Они позволят не только добавлять и убирать ботов, но и регулировать их уровень.

Какие ещё есть команды для ботов

Если вы хотите не просто добавить ботов в игру, а ещё и тщательно настроить их действия, то вам очень помогут в этом следующие команды:

  • bot_knives_only. В таком случае искусственный интеллект будет сражаться только на ножах;
  • bot_defer_to_human_goals. Если вы поставите цифру 1, то все боты будут делать то, что должны (ставить бомбу, спасать заложников), а если 0, то не будут;
  • bot_defer_to_human_items. При 1 боты будут поднимать бомбу, при 0 – нет;
  • bot_dont_shoot. Если вы поставите этому параметру 1, то боты не будут стрелять в вас;
  • bot_freeze. При значении 1 все боты на карте застывают. Чаще всего эту команду используют для проверки прострелов;
  • bot_pistols_only. Эта команда приказывает ботам стрелять только из пистолетов;
  • bot_stop. После этой команды боты останавливаются на месте (но стрелять могут);
  • bot_show_battlefront. Эта команда показывает вам, куда именно придут боты. Очень удобно для выявления тактики;
  • bot_crouch. Все боты будут перемещаться на корточках.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться