Превью статьи

Как увеличить время раунда в КС:ГО (через консоль)

Гайды5 декабря 2022 г.
5 мин.

Пользователи Steam, часто играющие в Counter-Strike, хотели создать свой уникальный матч когда-либо. Чтобы там было определенное количество игроков, свой режим игры, а также неограниченное количество времени на раунд. Такое может предназначаться для совершенно разных целей – обзоров нововведений, каких-либо специальных матчей или же чего-то такого. Что касается способа изменения времени на бесконечное или же слишком малое – пользователям придется разобраться, как настроить раунд под себя. О том, для чего это потребуется и где это возможно сделать – будет рассказано в статье.


Краткая инструкция

Чтобы изменить время раунда, сделайте следующее:

  • Откройте консоль
  • Введите команду sv_cheats 1
  • Введите «mp_roundtime_hostage» на карте с заложником или «mp_roundtime_defuse» на карте с бомбой

Если у вас остались вопросы, то ниже я подробно объясняю, как изменить время раунда, уменьшить или увеличить его.

Считается ли изменение времени раунда читом?

Так как разработчики не предусмотрели изменение игровых режимов игроками, то придется использовать специальные настройки, недоступные большинству пользователей, не являющихся владельцами серверов. А потому, придется использовать консоль и изменять разные файлы конфигурации. Это является модификацией игры, а потому – такое действие засчитывается за использование чита.

Также, стоит понимать, что когда прописывается тот или иной код, включая изменение времени, нарушается стандартная настройка, позволенная к использованию разработчиками. К примеру, если установить большую длительность раунда, станут модифицироваться игровые режимы. Это, в свою очередь, станет непривычным для игроков и системы, а потому, на публичных официальных серверах за такое возможен бан. Но в случае, когда используется локальная сеть или же вообще игра с ботами – блокировка избегается.

Если проще говорить – все, что пишется в консоли, относится к читам. В том числе, если менять время раунда на публичных глобальных серверах, то это сочтут за вредоносный код, который повлечет за собой блокировку. Потому, лучше делать операцию в специально отведенных матчах, где не используется защита игроков от читеров – в одиночной игре, к примеру.

Как изменить время раунда?

Существует несколько вариантов получения желаемого результата. Изменить время, отведенное на раунд, возможно с помощью консоли или же при участии редактирования специальных файлов. Первый способ – простой. Он осуществляется с помощью внесения специальных команд в привычную многим консоль. Однако, стоит учитывать, что пользователям не нужно проводить такое на публичных серверах – за такие действия предусмотрен бан.

алгоритм, позволяющий изменить время раунда в CS:GO

1. Для того, чтобы все прошло гладко и все команды в консоли, в качестве читов, засчитывались игрой, требуется активировать допуск к кодам. Для этого потребуется обладать правами администратора сервера, чтобы могла правильно сработать часть кода – «sv_cheats 1». Когда прописана эта команда, можно приступать к дальнейшим действиям;

2. А второй шаг, как раз-таки, является основным. Возможно получить любое количество времени на раунд, прописав одну небольшую строчку кода. Она может читаться по-разному, в зависимости от того, где используется – в обычном режиме игры в каком-то особенном(с заложниками, к примеру). Но зачастую, достаточно прописать «mp_roundtime (число)». Если требуется бесконечно долгий раунд сделать – нужно вписать значение «999999».

Иногда пользователю требуется также дописать в конце команды, в каком режиме используется команда – с заложниками, с бомбой и непосредственным ее обезвреживанием и так далее. К примеру, для cs_office, где требуется вывести заложников, нужна команда «mp_roundtime_hostage», а для de_dust – «mp_roundtime_defuse». Обусловлено это тем, что разработчики разделяют свои режимы игры и в случае «поломки» одного из них, останется доступный другой, для которого не делалось никаких изменений.

Второй способ – редактирование файла конфигурации. Как правило, для этого требуется только один, отвечающий за параметры соревновательного режима. Он называется «gamemode_competititve.cfg». В нем присутствует масса разных параметров, но требуется только несколько строк. Делается все примерно так же, как и в случае с консолью, только с некоторыми изменениями. Весь процесс выглядит так:

1. Для того, чтобы изменить время по умолчанию на раунд, нужно отредактировать 2 строки. К примеру, для режима освобождения заложников потребуется вместо «mp_roundtime 2» вписать «mp_roundtime 15»(к примеру). То же самое делается и с «mp_roundtime_hostage 2» - производится замена значения с «2» на «15»;

2. Когда человек заходит в игру, ему нужно вписать «sv_cheats 1», иначе ничего работать не будет. Также, когда пользователь станет играть на картах с отредактированными параметрами, он не будет получать достижения.

Заключение

Есть несколько способов изменения времени, выделяемого на раунд в CS:GO. Нужно лишь пару минут потратить на редактирование файла игры или же на вписывание команд.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться